Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На братской могиле, или Где взять деньги на «ремонт совести»?
19.06.2013 11:00
В рассказе Чехова «Шанель»…
19.06.2013 11:26

А призы вручал сын знаменитого вратаря

А призы вручал сын знаменитого вратаря

В Южно-Кубанском сельском поселении встретились молодые депутаты из Сочи, Анапы, Туапсинского, Гулькевичского и Северского районов.

У участников мероприятия, прошедшего под эгидой краевого Совета молодых депутатов, была обширная программа – они не только посетили местный клуб верховой езды «Легенда» и активно пообщались на круглом столе «Массовый спорт – основа крепкой нации», но и стали болельщиками турнира по футболу среди юношей 2002 – 2003 годов рождения, посвященного памяти Владимира Петровича Перова.

На круглом столе речь шла о развитии спорта.

– Расходы на спорт являются эффективным вложением в развитие человеческого потенциала, в здоровье, – сказал в своем выступлении наш земляк, молодой депутат М. В. Шалимов. – Очень жаль, что под предлогом экономической нецелесообразности некоторые предприятия и организации отказываются от содержания спортивных объектов…

В то же время для инвесторов и спонсоров, готовых вкладывать средства в развитие физической культуры, не всегда созданы соответствующие условия. Однако возможность участия в развитии спорта «меценатов» очевидна и необходима.

Говорили и о наличии и перспективах развития спортивных площадок в муниципальных образованиях, реализации краевых программ.

В заключение встречи народные избранники присутствовали на вручении наград призерам первенства по футболу. К слову сказать, на это мероприятие специально приехал сын Владимира Петровича Перова – Александр, бывший вратарь футбольного клуба «Кубань» и ФК «Краснодар».

Результаты матчей порадовали в первую очередь жителей поселка Южного, ведь спортсмены местного ДЮСШ № 2 заняли первое место. Серебряные медали достались ребятам из академии футбола города Краснодара, а третьим стал филиал ФК «Краснодар» из города Усть-Лабинска.

Александра КОТОВА.