Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Золото кубанской нивы
04.07.2013 14:29
О чем мечтают выпускники?
05.07.2013 10:31

Балом правит молодежь!

Балом правит молодежь!

В этом году в 20-й раз страна отметила День российской молодежи.

Ярко, красочно, незабываемо прошел он в районном центре, станице Динской, под девизом «Будущее – это мы!»

В праздновании принимали участие представители всех поселений. На сцене, как и положено, – только молодые, умные, одаренные, креативные, а в качестве зрителей, которые зачастую, увлекшись, тоже становились участниками мероприятия, – люди самого разного возраста. Здесь и молодые родители с детками, и бабушки с внуками, и даже сотрудники полиции, совмещающие службу с наблюдением за сценой. Но в основном, конечно же, балом правила молодежь. Наверное, поэтому на Фонтанной площади царила особая, не сравнимая с другими праздниками атмосфера. Все подготовленные творческими коллективами номера проходили на ура, так как отличались разнообразием и мастерством, близким к профессиональному. По крайней мере, выступление приглашенной на праздник краснодарской вокальной группы «Дольче Вита» не так уж ярко сияло на общем фоне наших творческих молодежных коллективов. Даже какое-то особое чувство гордости возникает за наших ребят. Они по-настоящему талантливы и трудолюбивы, умны и целеустремленны. Такие слова неоднократно произносила Т. Ю. Шилина, руководитель районного отдела по делам молодежи, награждая дипломами особо отличившихся активистов и волонтеров.

Большая группа парней и девушек получила в этот день благодарность от С. В. Жиленко, главы района, появление которого на сцене молодежь встретила аплодисментами и радостными возгласами.

– Когда знаешь, что за тобой следует молодое, талантливое, любящее свою землю, свой район поколение, становится спокойнее за будущее нашей общей малой родины, нашей страны, – сказал в своем приветствии глава. – Мы верим в вас, молодые, любим вас и надеемся на вас!

Глава Динского сельского поселения Ю. К. Чернышев также поздравил юношей и девушек с праздником и призвал их проявлять больше активности, развивать свои таланты и способности. От имени администрации он вручил ставшую ежегодной премию в пяти номинациях, которой отмечены в этом году Г. Н. Коробко (сельское хозяйство), В. А. Прокопов (образование), В. В. Цыганский (культура), Д. А. Несинов (спорт) и ведущий праздничной программы С. В. Кузнецов (молодежная политика), который так умело «заводил» публику.

Мероприятие прошло интересно и увлекательно, на хорошем организационном уровне, ради чего немало потрудились сотрудники отдела по делам молодежи и «Молодежного центра», а также специалисты по работе с молодежью в сельских поселениях. А завершился праздник красочным фейерверком, который стал подарком для динской молодежи от Ю. К. Чернышева, главы Динского сельского поселения, И. С. Брагарника, депутата райсовета, и С. С. Соломко, молодого депутата Динского Совета.

Любовь ТРОЦКАЯ.

Фото автора.