Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Не остались равнодушными
05.12.2013 15:05
Пример для молодых
09.12.2013 10:48

В хоккей играли, на коньках катались!

В хоккей играли, на коньках катались!

В актовом зале СОШ № 2 под зажигательную музыку и шум аплодисментов прошел конкурс «Школьница-2013», на котором определяли самую талантливую, интеллектуально развитую, обаятельную и, что немаловажно, умеющую вкусно готовить ученицу из 7 – 8 классов.

Ведущие – начинающие КВН-щики нашей школы из команды «Без даты» – пригласили на сцену конкурсанток: Виолетту Агроба (8 «А» класс), Анастасию Борисову (7 «А»), Василису Ткаченко (8 «Д»), Анастасию Молчанову (8 «Е»), Валерию Головань (7 «Д»), Дарью Межераулис (7 «В») и Анастасию Хохлачеву (7 «Б»). В состав компетентного жюри вошли юноши из актива старшеклассников, которые и оценивали мастерство наших конкурсанток.

Чтобы узнать участниц ближе, был объявлен первый конкурс «Визитная карточка», в рамках которого девушки рассказали о себе и своих талантах с помощью презентаций.

В интеллектуальном конкурсе участницы показали все свои знания о спорте и школе. Затем последовал один из самых интересных конкурсов – «Хозяюшка», где конкурсантки предлагали продегустировать свои блюда членам жюри и залу.

На высоком уровне были представлены виды спорта зимних Олимпийских игр в рамках конкурса «Навстречу Олимпиаде». Здесь был и биатлон от Анастасии Борисовой, и лыжный спорт от Дарьи Межераулис. Элементы фигурного катания показала Василиса Ткаченко, а Анастасия Хохлачева даже хоккеистом побывала.

«Творческие способности, изящество, характер, стать – все можно, все можно в пении и танце показать…», – так ведущие объявили конкурс «Парад звезд». Звучала замечательная песня в исполнении Анастасии Молчановой, Василиса Ткаченко показала латино, а кубанский танец – Валерия Головань.

В конкурсе «Домашнее задание» зрители могли оценить эстетический вкус участниц и способности модельеров – демонстрацию школьной формы будущего.

После долгого совещания членов жюри была определена победительница конкурса. Ею стала Василиса Ткаченко. Все участницы конкурса были награждены призами и грамотами в различных номинациях.

Дина ПЕРЬКОВА.

Вожатая СОШ № 2.

Станица Динская.