Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Люди поддержали Кову
05.02.2014 11:16
Пламя истории
07.02.2014 11:34

Динчанки выступят на Олимпиаде

Динчанки выступят на Олимпиаде

Вероника Ровнейко, ученица 7 «Б» класса СОШ № 4, в составе тысячного хора, собранного из детей со всей страны, споет на закрытии Игр 2014 года, а Ульяна Городцова, ученица 10 «А» класса той же школы, завтра будет «открывать» Олимпиаду, танцуя в театрализованном блоке «Древняя Русь».

Как наши школьницы попали на столь значимые для всего мира мероприятия? Вероника с пяти лет занималась вокалом на отделении хорового пения Динской школы искусств (педагог С. В. Казека). Ее мама Наталья Викторовна рассказала нам, что девочка с самого раннего возраста очень любила петь. Упорство и труд помогли ей пройти два тура в Краснодарском крае и войти в десятку лучших от Кубани из 250 талантливых детей!

Недавно динчанка побывала в Санкт-Петербурге. На новой сцене Мариинского театра хор из ТЫСЯЧИ ребят со всей страны (дирижирует детским хором Валерий Гергиев) репетировал финальную песню, которая прозвучит на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи. К слову сказать, добиться от Вероники, что это будет за песня, мы не смогли – все держится в строжайшем секрете.

Было приятно, что даже президент Владимир Путин посетил одну из репетиций нового хора. Для него ребята исполнили известные песни «Летите, голуби», «Пусть всегда будет солнце», «Орлята учатся летать» и, конечно, ту, которую они исполнят на церемонии закрытия Олимпиады.

А завтра другая наша землячка – Ульяна Городцова – будет танцевать на открытии Олимпийских Игр. Она также прошла серьезный кастинг от отдела культуры нашего района и была отобрана на церемонию. За плечами у девушки учеба в Динской школе искусств, занятия в детском образцовом ансамбле «Родничок» (педагог О. А. Овчаренко).

Марина КОЖУХОВА.