Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Зимний факел Ирины!
17.02.2014 11:50
«Это нужно живым…»
17.02.2014 12:07

Ну даешь, молодежь!

Ну даешь, молодежь!

Взгляды людей всего мира прикованы к Олимпийским играм, проходящим в Сочи.

И не случайно, что лучшие представители молодежи Динского района  сегодня трудятся здесь.

Рита Чернова и Наталья Мороз – бывшие ученицы «четвертой» школы из станицы Динской, золотые медалистки, теперь уже студентки Кубанского государственного медицинского университета: Рита – будущий стоматолог, Наталья – терапевт. Они прошли серьезный отбор, чтобы стать волонтерами Олимпиады. Теперь им доверили такой серьезный участок работы, как медицинское обслуживание.

Заслуженно получил высокое звание волонтер и Никита Старков, житель села Красносельское, окончивший СОШ № 21, теперь он студент Кубанского государственного университета, будущих экономист. За плечами у Никиты – помощь в работе на международных тестовых соревнованиях, проходивших в столице зимних Игр год назад. Сегодня он трудится на «Розе-Хутор», занимаясь обслуживанием мероприятий:

– Волонтером стал в 14 лет, – говорит Никита. – Конечно же, пропустить мировое спортивное событие не мог, поэтому, когда начали набирать людей, желающих безвозмездно помогать в проведении Игр 2014 года, то сразу же зарегистрировался на нужном сайте, прошел несколько тестов, и вот я на Олимпиаде!

Никита скромно умолчал о том, что ему было доверено нести Олимпийский огонь, он был одним из факелоносцев города Краснодара.

(Продолжение следует).

Марина КОЖУХОВА.

Сочи – Динская.