Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Когда все – за одного
24.02.2014 16:03
«Мой выбор в пользу района»
25.02.2014 09:13

Олимпийская встреча

Олимпийская встреча

17 февраля в спорткомплексе «Аполлон» прошла уже ставшая доброй традицией встреча Сергея Викторовича Жиленко, главы района, с молодежью.

Место проведения было выбрано не случайно, а в связи с проходящими в Сочи XXII зимними Олимпийскими играми.

В общем-то, и вся встреча оказалась пронизанной «духом спорта», ощущением единства и желанием побеждать – всегда и во всем.

В начале мероприятия перед присутствовавшими с зажигательными программами выступили представители спортивной молодежи района. Были и танцевальные номера, и акробатика, и даже… показательная тренировка каратистов! Бурные аплодисменты зрителей говорили сами за себя: «Так держать, ребята! У российских олимпийцев растет достойная смена!»

– Динской район гордится своей молодежью, – сказал Сергей Викторович, – сейчас у нас 70% учащихся в школах занимаются спортом. Это очень высокий показатель и для района, и для края, и для страны. Думаю, что на этом мы не остановимся, а продолжим делать все, чтобы юная смена могла и, главное, хотела вести здоровый образ жизни. Активная позиция всегда приветствуется!

Искренне хочу поблагодарить тех ребят, которые в непростые для всех дни стихийных катаклизмов не остались сидеть дома, сложа руки, а выходили помогать, участвовали в субботниках, были волонтерами, – продолжил глава. – Конечно, когда у нас подрастают такие замечательные молодые люди, хочется во всем идти им навстречу. И те основные вопросы, которые поднимались на предыдущих собраниях, – создание рабочих мест, досуг, спорт –

никуда не откладываются и будут продолжать решаться. Власть прикладывает максимум усилий, чтобы с каждым годом молодежь района жила все лучше и лучше! Это – приоритетная задача политики.  А всем собравшимся здесь сегодня от души хочу пожелать олимпийских побед во всем: и в спорте, и в учебе, и в работе, и в делах, и в личной жизни!

Еще одним приятным этапом встречи стало торжественное вручение юношам и девушкам удостоверений членов молодежного совета при главе муниципального образования Динской район. Эти ребята – гордость нашей малой родины, самые активные, трудолюбивые, инициативные и яркие звездочки района. В адрес каждого из них было сказано множество добрых слов, отмечены заслуги и достижения.

А Владислав Ляшенко удостоился особой награды – ему вручили памятное свидетельство за подписью Александра Ткачева, губернатора Кубани, о присуждении молодежной стипендии администрации Краснодарского края за активную общественную деятельность!

Итогом же стало обсуждение ранее принятой резолюции, а точнее – ее исполнения. Как известно, недавно прошедшие в районе «ледяные сюрпризы» и все брошенные на ликвидацию их последствий силы несколько отсрочили реализацию заявленных в резолюции пунктов, но не отменили их. А потому работа продолжается, не стоит на месте. Месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе в данный момент идет, но еще не завершен, и о конкретных результатах говорить рано. Что касается организации коллективных просмотров трансляции соревнований Олимпийских игр, то здесь особых проблем не возникло, молодежь (и не только) с радостью откликнулась на это предложение: 7 февраля все собравшиеся на центральной площади в станице Динской, несмотря на морозную погоду, с радостью посмотрели церемонию открытия Игр. К тому же, желающим согреться бесплатно предоставлялся горячий чай!

Недавно созданная ребятами молодежная инициативная общественная группа «ДинРай» (аббревиатура от «Динской район») начинает делать первые шаги. У актива «ДинРая» множество идей, которые будут интересны молодежи района, есть и желание, и возможности улучшать жизнь сверстников, делать ее ярче и насыщеннее – и все это при поддержке районной власти.

После завершения встречи присутствующие расходиться не торопились. Некоторые ребята подходили к Сергею Викторовичу Жиленко, доверительно беседовали с главой о чем-то своем, шутили и задавали вопросы.

Екатерина БУСЫГИНА.

Фото автора.