Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Музейное лето 1983 года…
23.05.2014 10:11
Сила России – в дружбе народов
23.05.2014 10:50

Лидер – в «ритме»

Лидер – в «ритме»

В Центре внешкольной работы Динского района состоялся конкурс «Лидер-2014».

Он был организован ДПЮО «Вертикаль» Центра внешкольной работы при финансовой поддержке «Молодежного центра». В нем принимали участие лидеры детских организаций, объединений и их команды 14 школ: 1, 2, 3, 5, 6, 7, 21, 26, 29, 30, 31, 37, 38, 39. Награды победителям – путевки в летний оздоровительный лагерь.

Оценивало ребят компетентное жюри: М. Ю. Палладий, директор «Молодежного центра», А. В. Савкина, М. С. Карпенко, ведущие специалисты воспитательного отдела, и Г. Н. Казакова, педагог-организатор ЦВР.

Ну и какой конкурс без ведущих? Вела мероприятие Ольга Александровна Борисевич, педагог-организатор ЦВР.

Команды и мастерство лидеров жюри оценивало по трем конкурсам.

Победитель в этом году выявлялся в очень упорной и равной борьбе (разница между командами составляла всего несколько баллов), и им стала команда «РИТМ» из СОШ № 2, получившая диплом 1 степени. Второй стала команда из СОШ № 29. И, не на много отставая, диплом 3 степени получила школа № 1. Другие образовательные учреждения получили дипломы по различным номинациям.

Кристина Сопильняк, лидер команды «РИТМ», в заключение сказала:

Моя команда – это творчество, энергия, таланты, оригинальность. Все мы разные, каждый по-своему индивидуален, именно поэтому – вместе. Дружба связывает нас, и это самое ценное в нашей команде… Вместе мы не только на конкурсе «Лидер-2014», но и по жизни. Твердо уверена, что окружающие меня люди не подведут.

Все участники конкурса показали свою коммуникабельность, креативность, неравнодушие к насущным проблемам. А победители в будущем покажут свои умения и на летней смене лагеря, путевки в который они выиграли. Но это уже совсем другая история.

Дина ПЕРЬКОВА.

Вожатая СОШ № 2.