Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Миссия добра
29.04.2016 15:20
«Бессмертный полк» шагает в будущее
29.04.2016 15:33

От денег отказался

От денег отказался

Соревнования на первенство Краснодарского края по водным и велосипедным дистанциям среди школьников 12 – 15 лет недавно прошли на базе спортивно-трудового лагеря «Олимпиец» в станице Рязанской Белореченского района.

Сотня палаток красиво разместилась на благоустроенной территории лагеря. Мои ребята из СОШ № 7 поселка Малокубанского Новопокровского района готовились к 15-километровому марафону, когда во время разминки произошла поломка байка, устранить которую в походных условиях было невозможно.

Мы с ребятами пошли по лагерю в поисках свободного байка, особо не надеясь, что кто-то сможет одолжить нам велосипед на дистанцию. Без особой надежды подошел я к группе ребят из Динского района и стал рассказывать о нашей беде. И тут один из мальчиков сказал, что может одолжить свой байк девочке из нашей команды, и передал ей велосипед.

Из разговора мы узнали, что его зовут Егор, он приболел и не может принимать участие в соревновании. Соня выступила на дистанции и очень хвалила байк Егора – катит сам, только рули!

Вернув велосипед владельцу, мы предложили ему за аренду небольшую сумму, но Егор брать деньги отказался и сказал, что он просто хотел помочь нам. Вот видите, какие прекрасные люди – динские школьники! Правильно воспитанные, готовые помочь, сопереживающие и бескорыстные.

Поблагодарив мальчика и пожелав ему выздоровления, мы с Соней по протоколам соревнований выяснили, что зовут его Егор Сергеевич Ривный, он учащийся СОШ № 31 Динского района и представляет команду «Мечта».

Всей командой Новопокровского района мы хотим сказать Егору Ривному большое человеческое спасибо, поблагодарить его родителей, воспитателей и педагогов.

А. В. МИТЦЕВ.

Преподаватель ОБЖ СОШ № 31 поселка Малокубанского Новопокровского района.