Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Гавань, где тебя ждут
26.05.2016 15:18
С пользой для здоровья и развития
31.05.2016 16:11

А трюковые самокаты в Южном

А трюковые самокаты в Южном

На базе муниципального бюджетного учреждения по физическому развитию и спорту «Спорткомплекс Южный» прошли соревнования на приз главы Южно-Кубанского сельского поселения Динского района в категории трюковый самокат «KUBAN ON SCOOTERS 2016».

Мероприятие собрало ребят из разных уголков Краснодарского края. Регламент соревнований предусматривал выступление в трех категориях: «Новички», «Любители» и «Профи». Оценка производилась по 10-балльной шкале в 4-х критериях: сложность трюка, стабильность исполнения, стиль катания и использование парка.

Призеры получили вознаграждение за 1, 2, 3 места соответственно 5, 4, 3 тысячи рублей, а весь призовой фонд составил 17 тысяч рублей.

Андрей Алексеевич Сивоконь, глава Южно-Кубанского сельского поселения Динского района, отметил, что занятие спортом во всех его проявлениях – это здорово! Спортивный образ жизни – залог устойчивого будущего, счастливой жизни каждого в отдельности, процветание нации в целом.

С руководителем общественной организации «Самокатный спорт Кубани» было принято решение о проведении данного мероприятия ежегодно на территории Южно-Кубанского сельского поселения Динского района.