Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Игра состоится в любую погоду!
24.04.2017 09:57
Акция «Все грани добра» собрала порядка 6 млн рублей в помощь больным детям Кубани
24.04.2017 10:20

Общаться и быть счастливыми

Общаться и быть счастливыми

Как отвлечь молодежь от гаджетов, компьютерных игр, групп в социальных сетях? Как можно интересно проводить время без Интернета? Об этом с ребятами, учениками 4, 5 и 6 классов станиц и сел, говорили в ходе информационно-просветительского мероприятия «Час мира и добра», которое состоялось в районном Доме культуры.

Губки, голуби, смайлики на палочках – такие небольшие транспаранты были у всех участников нетрадиционного урока. Это создало особую атмосферу! Ребята с неподдельным интересом слушали всех, кто выступил для них в этот день, а также участвовали в обсуждении.

– Современные люди зачастую больше общаются в сети, чем лицом к лицу. Но разве можно почувствовать чужую боль на расстоянии, через провода? – обратился к школьникам отец Павел Романенко, священнослужитель Свято-Троицкого храма станицы Динской. – Согласитесь, только живое общение позволяет создать полное впечатление о человеке, сделать вывод о том, какой он на самом деле, без придуманных аватарок, скопированных откуда-то статусов… Совершайте доб-рые поступки в реальной жизни, помогайте друзьям, близким, всему живому!

Затем вместе с Надеждой Кудрешовой, психологом, ребята стали участниками настоящей сказки, в ходе которой узнали об опасности интернет-зависимости и смогли найти выход из непростой ситуации для героев фантастической истории. Провели мальчишки и девчонки и своеобразный эксперимент: на время представили, что они марионетки. В итоге в игровой форме школьники поняли, что нужно быть свободными от игр, групп в социальных сетях, Интернета!

На уроке добра и мира присутствовали почетные гости: Б. С. Петриченко, ведущий консультант отдела народного творчества и социально-культурной деятельности министерства культуры Краснодарского края, Т. Н. Манукало, начальник отдела культуры администрации Динского района, А. В. Гладилин, председатель совета стариков Динского районного казачьего общества.

Позже для всех, кто собрался в зале, выступила «Королева-Литература» со своими помощниками – книгами, которые призвали ребят читать и узнавать много интересного!

А потом был организован настоящий калейдоскоп увлечений! Юные жители Динского района показали, как здорово вместе ездить на велосипедах, роликах и гироскутерах (уличное электрическое транспортное средство). Артисты порадовали незабываемыми танцевальными и вокальными композициями. Восхитили гимнасты и акробаты! С яркими показательными номерами выступили ученики кадетского класса школы № 2 имени А. В. Суворова, а также воспитанники военно-патриотического клуба «Пересвет».

Всем этим динчане заявили, что нужно выбирать активный образ жизни, находить увлечения по вкусу, общаться и быть счастливыми. Завершили праздник добра и мира великолепными фейерверками из мыльных пузырей!

 

Марина СУЛИМА.