Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Маресьев» архитектуры
05.06.2017 11:55
Стаc Костюшкин споет для динчан
06.06.2017 19:45

Руслан Кузьмин – победитель «Онлайн-бэнд»

Руслан Кузьмин – победитель «Онлайн-бэнд»

Тринадцатилетний Руслан Кузьмин из станицы Новотитаровской стал одним из пятерых победителей конкурса «Онлайн-бэнд» всероссийского творческо-благотворительного проекта «Поколение М».

Он сыграл на электрогитаре в составе первого детского онлайн-бэнда и в преддверии Дня защиты детей в Москве выступил со звездами на гала-концерте «SuperДети Поколения М».

В течение всего учебного года конкурсанты выкладывали на сайт проекта «Поколение М» свои музыкальные зарисовки: гитарные соло, импровизации на фортепиано, перформансы на ударных.

В мае наставники проекта, артисты и педагоги продюсерского центра «Эколь» оценили все полученные онлайн работы и выбрали пять победителей. Помимо Руслана Кузьмина участниками бэнда стали 15-летний бас-гитарист Аревик Галстян и 11-летний ударник Никита Воронин из Екатеринбурга, 11-летний гитарист из Челябинска Тимофей Григорович и 14-летняя пианистка Ирина Баженова из Санкт-Петербурга.

Группа сыграла вместе с оркестром «Фонограф» Сергея Жилина и выступила вместе с призерами прошлых сезонов проекта МТС «Поколение М» — победительницей четвертого сезона «Голос Дети» Елизавета Качурак и победителем третьего сезона «Голос. Дети» Даниилом Плужниковым. На концерте выступила группа «Земляне» и артисты продюсерского центра «Эколь» Даша Волосевич, Грегори, Ранэль Богданов и другие.

За три года победителями или призерами конкурса стали 167 детей из 53 регионов России.

 Более подробныый материал читайте в ближайших номерах газеты “Трибуна”.

Фото пресс-службы МТС на Юге России.