Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Агрономе дружинникам вручили удостоверения
17.07.2017 12:01
Воркаут пришел и в Первореченское
18.07.2017 15:36

Показали силу и выносливость

Показали силу и выносливость

16 и 17 июля любители здорового образа жизни собрались на спортивной площадке школы № 2 станицы Динской, где состоялся фестиваль дворовых вида спорта «Прорыв». 

Впервые фестиваль проходил 2 дня.

16 июля появившееся значительно недавно, но очень динамично развивающееся общественное объединение «Пересвет» станицы Пластуновской и Молодежный центр провели открытую тренировку уличных атлетов по воркауту. 

На следующий день стартовал отборочный этап фестиваля дворовых видов спорта «Прорыв», который включал две номинации: «фристайл» или вольный стиль, в котором участники делали любые силовые или гимнастические элементы, и «троеборье», в котором участники показали силу и выносливость в упражнениях на турнике, брусьях и в отжимании от пола.

Победители – Тигран Хачатрян, Сергей Величко, Максим Кожен и Владислав Шкуро – отправятся 13 августа на 2-й этап фестиваля в урочище Крымская поляна Северского района, где пройдет молодежный форум «РЕГИОН 93». 

Судьями фестиваля выступили: Евгений Вылугин, руководитель спортивного клуба «Атлет» станицы Пластуновской, Николай Рулёв, гиревик, заместитель командира отряда специального назначения, Виктор Якименко, участник спортивного клуба «Атлет», мастер тайского бокса, Александр Селиванов, победитель 2016 года по «Street Workout» из станицы Пластуновской, Сергей Опришко, гиревик, участник спортивного клуба «Атлет». 

Воркаут – это спортивное направление, включающее в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях и других снарядах.

Основной акцент делается на работу с собственным весом, а также на развитие силы и выносливости. 

– Воркаут отлично подходит для укрепления здоровья и физической формы, – рассказывает активист общественного объединения «Пересвет» Вадим Чуб. – Все желающие могут присоединиться к регулярным тренировкам и к команде неравнодушных к этому виду спорта, людей.

Тренировки проходят в станице Пластуновской, на улице Мира, 26, в парковой зоне с турниками, и в станице Динской, в зоне с турниками БОУ СОШ № 2.

 По всем вопросам молодежь может обращаться по телефону 8-928-33-11-217 (Вадим).