Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С 14 сентября – во всех киосках «Роспечати» Динского района
13.09.2017 13:57
Динские волонтеры отправились домой к ветерану
14.09.2017 13:53

Стартовала добровольческая акция «Осенняя неделя добра»

Стартовала добровольческая акция «Осенняя неделя добра»

Защитить окружающую среду, помочь решить существующие экологические проблемы на территориях станиц и сел района смогут юноши и девушки, участвуя в настоящей эстафете добрых дел. Ведь в Динском районе стартовала традиционная краевая добровольческая акция, посвященная в этот раз Году экологии.

В течение сентября, в рамках проведения Всероссийской молодежной экологической акции «ЭКОуборка» состоится «Осенняя неделя добра». В эти дни добровольцы примут участие в различных мероприятиях, фестивалях, флешмобах.

Волонтеры окажут адресную помощь и наведут порядок в домах ветеранов Великой Отечественной войны, уберут совместно с жильцами придомовые и дворовые территории многоквартирных домов, очистят от мусора поселенческие скверы, парки, мемориальные комплексы, а также станут организаторами просветительских мероприятий в сфере экологии. А 30 сентября динская молодежь примет участие в субботнике на охраняемых природных территориях Динского района!

 Каждый желающий может присоединиться и стать добровольцем. А чтобы получить волонтерскую книжку, необходимо обратиться в КУ МО Динской район «Молодёжный центр» по адресу: ст. Динская, ул. Луначарского, 13, иметь при себе паспорт и фотографию 3х4. Любую консультацию и информацию по оформлению волонтерской книжки можно уточнить по телефонам: 6-25-85, 6-22-19; или по e-mail: odmdin@mail.ru.