Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Стартовала добровольческая акция «Осенняя неделя добра»
14.09.2017 13:38
Пронесли через всю жизнь любовь и уважение
14.09.2017 14:30

Динские волонтеры отправились домой к ветерану

Динские волонтеры отправились домой к ветерану

Краевая акция «Осенняя неделя добра» стала хорошей традицией начала учебного года. Вчера в рамках акции в станице Динской состоялось мероприятие #ЭКОдвор.

13 сентября добровольцы Динского механико-технологического техникума отправились к ветерану – Дмитрию Ивановичу Бакаю. Юноши-студенты убрали грядки от летнего урожая, помогли вскопать огород, очистили двор и вынесли мусор с придомовой территории. А девушки-школьницы в это время очистили от травы и подмели заросшие участки земли.

Несмотря на возраст и недомогания, Дмитрий Иванович, участник Великой Отечественной войны, вышел к ребятам и поблагодарил их за проделанную работу.

– В наше время очень ценно и важно, что вы не забываете о тех, кто когда-то подарил всем мирное небо над головой! – сказал ветеран.

Напоминаем, по вопросам участия в акции и получения волонтерской книжки можно обратиться в «Молодёжный центр» по адресу: ст. Динская, ул. Луначарского, 13, иметь при себе паспорт и фотографию 3х4. Любую консультацию и информацию по оформлению волонтерской книжки можно уточнить по телефонам: 6-25-85, 6-22-19; или по e-mail: odmdin@mail.ru.