Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Елочка желаний» в Динской «зажглась» детскими мечтами
15.12.2017 11:36
На Кубани появились «Елки желаний»!
18.12.2017 11:51

«Жизнь дана на добрые дела»

«Жизнь дана на добрые дела»

Районное мероприятие под таким названием состоялось вчера на территории средней школы № 4 им. Г. К. Жукова.

В целях пропаганды здорового образа жизни на территории Динского района его организаторами выступили межведомственные отделы районной администрации совместно с Молодежным центром.

Открытие прошло под всеобщее внимание школьников. С приветственным словом выступили присутствующие гости. Затем к участникам мероприятия обратилась Анжелика Викторовна Бундюк, заместитель директора школы по воспитательной работе.

После торжественного открытия ребята по своим интересам и предпочтениям разошлись на три дискуссионные площадки.

Первая площадка представляла собой уже полюбившуюся многим игру «Что? Где? Когда?», которая в этот раз проводилась среди участников на тему «Здоровый образ жизни». Победившая команда получила памятные призы – шахматы.

Вторая дискуссионная площадка объединила представителей ОМВД России по Динскому району – Алексея Вячеславовича Фетисова и двух сотрудников ОПДН, нарколога-психолога Центральной районной больницы Ирину Игоревну Ионову и школьников. Взрослые показали детям – участникам брифинга – социальные ролики и рассказали о том, как не допустить нарушения законов Российской Федерации, а главное – вести здоровый образ жизни: не употреблять спиртные напитки и наркотики, не курить сигареты, а больше заниматься спортом, творчеством, грамотно организовывать свой досуг.  

Третья, завершающая площадка, прошла в формате дебатов. Всех ребят, без сомнения, заинтересовал формат проведения игры.  Школьники не только проявили умение критиковать и отстаивать свою точку зрения, но и углубили познания в федеральных законах, касающихся охраны здоровья.