Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С 8 Марта поздравили врачей и пациенток родильного отделения
10.03.2018 15:43
Юбилей любимого учителя
13.03.2018 13:55

Один день с главой района

Один день с главой района

В районной администрации прошло торжественное награждение победителей конкурса сочинений «Если бы я был главой района…»

Творческие состязания такого формата в Динском районе состоялись впервые, по инициативе Сергея Александровича Пономарева, главы муниципалитета.

По итогам конкурса почетное первое место занял Олег Воронков, ученик 11 класса школы № 35 станицы Новотитаровской, второй оказалась Алина Рыбаковская, ученица 10 класса школы № 4 станицы Динской, на третьем местеАлександр Кудрявцев, ученик 11 класса школы № 2 станицы Динской.

Среди призеров: Наталья Муравченко, ученица 11 класса школы № 38 станицы Нововеличковской, Элина Кахраманова ученица 11 класса школы № 38 станицы Нововеличковской, Екатерина Ганюшкина, ученица 11 класса школы № 10, станицы Васюринской, Юлия Мальцева, ученица 11 класса школы № 37 станицы Старомышастовской, Ольга Ярыш, ученица 9 класса школы № 39 станицы Воронцовской, Елена Макаренко ученица 10 класса школы № 35 станицы Новотитаровской и София Андрюкова, ученица 10 класса школы № 35 станицы Новотитаровской.

С. А. Пономарев и Д.О. Емельянов, заместитель главы района, лично встретились с победителями конкурса. За чашкой чая, в неформальной беседе Сергей Александрович познакомился с каждым учеником. Школьники рассказали о себе и о планах на будущее, а также задали волнующие их вопросы.

Помимо памятных подарков и дипломов, ребятам представилась уникальная возможность провести целый день с Сергеем Пономаревым. Старшеклассники окунулись в рабочую атмосферу жизни руководителя района.

Победители конкурса побывали на ежегодной конференции женщин с ограниченными возможностями здоровья. Глава района, выступая перед представительницами прекрасного пола, в преддверии Международного женского дня, подчеркнул их активную жизненную позицию и стремление к творчеству. А наиболее активных членов Динской районной организации ВОИ – Лилию Гридасову, Раису Балацкую, Ольгу Злыденко, Веру Харченко, Ольгу Белоглазову и Светлану Середу С. А. Пономарев и Л. В. Купина, председатель Динской РО ВОИ, поощрили благодарственными письмами.

Далее школьники вернулись в районную администрацию, где состоялся рабочий селектор. А позже ребята поздравили с наступающим праздником ветеранов государственных учреждений Динского района.

Победители конкурса познакомились и с производственной сферой, побывав на тепличном комплексе ООО «Зеленая линия» в станице Пластуновской. Там для них провели экскурсию по теплицам, где выращивают овощные культуры, показали современные технологии и угостили вкусной продукцией. Нужно отметить, что «Зеленая линия» является одним из крупнейших тепличных комплексов в Европе.

 В завершение рабочей поездки старшеклассники вместе с главой района посетили социальный приют для детей и подростков «Островок».

После такого насыщенного дня мы решили спросить у ребят об их впечатлениях.

Алина Рыбаковская, ученица 10 класса школы № 4 станицы Динской:

– Мне было интересно работать над этим сочинением, так как я активно участвую в общественной жизни станицы. Как и каждому в нашем возрасте, мне хотелось помечтать и представить себя на месте главы района. В своем сочинении я писала о необходимости строительства образовательных учреждений, о реконструкции Консервного и Сахарного заводов. Мне казалось, что эти вопросы решить очень легко. Но пообщавшись лично с Сергеем Александровичем, я поняла, что каждый социальный вопрос требует много времени, опыта и знаний. Я была удивлена, что у главы района такой напряженный график. Мы коснулись и социальной, и производственной сфер, побывали на различных мероприятиях, и все это – за один день. Раньше мне казалось, что большую часть своего рабочего дня глава района проводит в администрации, работая с бумагами, но сегодня я убедилась в обратном. Из всей поездки больше всего меня впечатлила экскурсия по тепличному комплексу ООО «Зеленая линия». Глядя на такой высокий уровень производства и современные технологии, понимаешь, что и в твоем крае есть, чем гордиться!

Александр Кудрявцев, ученик 11 класса школы № 2 станицы Динской:

– Я в корне поменял свое представление о работе и должностных обязанностях главы района. Было очень интересно узнать, что же на самом деле происходит в стенах районной администрации.

Олег Воронков, ученик 11 класса школы № 35 станицы Новотитаровской:

– Я рад, что принял участие в конкурсе сочинений «Если бы я был главой района…». В своей творческой работе затронул такие важные темы, как экология, транспорт, распределение земельного капитала. Моя работа стала лучшей, и в награду мне представилась уникальная возможность провести день с главой Динского района. Это был интересный и необычный опыт. Больше всего меня поразила поездка в приют «Островок». Я остался под впечатлением, потому что понял, что работа настоящего народного чиновника, в первую очередь, заключается в личном участии в судьбах людей, а не в бумажной волоките…

Елена ДРОЗДОВА.

Спецкор газеты «Трибуна».

Фото автора.

В цехах ООО «Зеленая линия».

Трио победителей: Олег Воронков, Александр Кудрявцев, Алина Рыбаковская.

В районной администрации прошло торжественное награждение победителей конкурса сочинений “Если бы я был главой района…”