Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Турнир посвятили памяти депутата
31.03.2017 10:01
Убрали мусор и незаконную рекламу
31.03.2017 10:37

Встреча со священнослужителем

Встреча со священнослужителем

В станице Старомышастовской, руководит которой и. о. главы поселения С. Н. Долженко, прошла встреча-беседа, посвященная международному празднику – Дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации.

Именно сейчас, когда подрастающее поколение только начинает формировать свои взгляды на общество и мир в целом, в станице помнят об этом дне и не относятся к нему формально, ведь расовая дискриминация может коснуться всех и каждого. Ученики 7 «Г» и 8 «В» классов школы № 31 встретились с настоятелем Свято-Вознесенского храма протоиереем отцом Василием Максимцом. Для ребят была проведена беседа, посвященная памяти жертв, которые понес народ ЮАР в борьбе за равенство граждан и ликвидацию дискриминации.

 

Важным и значимым культурным событием в жизни станицы стал Третий открытый межмуниципальный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радость Планеты». Около 30 хореографических коллективов со всей Кубани стали его участниками. Дом культуры станицы Старомышастовской собрал гостей – участников фестиваля из Краснодара, Кореновского, Калининского, Выселковского, Темрюкского, Тихорецкого, Туапсинского и Северского районов, которые показали свое мастерство в номинациях «Детский игровой танец», «Современный танец» и «Народный танец».