Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, дорогие наши учителя и ветераны педагогического труда!
05.10.2017 15:13
Поисковики нашли череп бойца с ликами святых
06.10.2017 13:03

Село Красносельское: предприниматели не стоят в стороне

Село Красносельское: предприниматели не стоят в стороне

Совершая объезд Красносельского сельского поселения, Сергей Пономарев вместе с главой поселения Михаилом Кнышом обсудили перспективы развития населенного пункта. Власть делает ставку на индивидуальное жилищное строительство. Бесспорно, это важно, ведь налоги на землю и имущество идут в бюджет поселения. А будут деньги в казне – будут и новые дороги, тротуары, уличное освещение.

Руководители побывали на котельной и убедились, что в селе Красносельском отопительный сезон начнется по графику.

Позже осмотрели участок, на котором к новому году появится многофункциональная спортивная площадка. Порадовались и тому, как красносельцы своими руками делают село краше в прямом смысле слова. Предприниматели Дмитрий и Анатолий Елфимовы асфальтировали часть дороги в поселении. Они не только выделили средства, но и принимали непосредственное участие в работах. Безусловно, за это им стоит огромное сказать спасибо!

В средней школе 21 Сергей Александрович поздравил Людмилу Николаевну Устьянову, директора и всех педагогов с Днем учителя. Работники образовательного учреждения поделились, что во дворе школы появилось новое бетонное покрытие. Это стало возможным благодаря помощи Геннадия Тимофеевича Ушакова, генерального директора ООО «Фирма Нефтестройиндустрия-Юг», предпринимателям, молодежи Красносельского, всем неравнодушным  односельчанам. В следующем году в планах положить здесь тротуарную плитку. В ходе мини-экскурсии по учреждению работники районной и поселенческой администраций обсудили с руководителем школы готовность к холодам, обошли пристройку – здание начальной школы. Сегодня юные красносельцы занимаются в две смены, ведь в образовательном учреждении обучается 410 учеников! Естественно, поселение остро нуждается в строительстве новой школы.

Следующей остановкой стал офис врача общей практики. Здесь есть все для работы терапевта, педиатра и узких специалистов – гинеколога, стоматолога. Могут посещать жители села и дневной стационар. Современное медицинское учреждение оснащено всем необходимым.

Порадовали и малыши детского сада. Воспитатели стараются, чтобы каждый день ребят был интересным и познавательным. В группах и на площадках – везде чистота. Для дошкольного учреждения много делают родители мальчишек и девчонок. А совсем недавно в здании прошел косметический ремонт. Руководство детского сада благодарно за это Кириллу Робертовичу Хахалеву, бывшему депутату ЗСК.

Затем в администрации поселения состоялась встреча исполняющего обязанности главы района Сергея Пономарева с активом села Красносельского.

 – Сейчас я объезжаю все 10 сельских поселений района, чтобы узнать, чем живут люди, какие первоочередные задачи ставят перед властью. А поэтому рассчитываю на открытый диалог и делаю акцент на реальные дела. Общие проблемы однотипные – ремонт дорог, строительство тротуаров, освещение, установка спортивных площадок, а также вопросы здравоохранения и образования. Не все в наших силах, но это не значит, что мы будем сидеть на месте. И вы всегда можете обратиться ко мне, подсказать, указать на то, что мы в силах сделать для дальнейшего развития села Красносельского, – сказал Сергей Александрович.

Жители говорили о состоянии свалки, увеличении тарифа на уборку мусор, ремонте дорог. Обсудили и долгожданное строительство здания новой школы. Эта проблема в администрации района стоит на контроле, и в перспективе – строительство в селе школы на 550 мест. Все озвученные активом села вопросы «взяты на карандаш».

 

Марина СУЛИМА.