Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сергей Пономарев встретился с журналистами газеты «Трибуна»
09.10.2017 12:06
Начни день с хороших новостей!
12.10.2017 11:43

Сергей Пономарев посетил социальные объекты станицы Динской

Сергей Пономарев посетил социальные объекты станицы Динской

Развитие районного центра и инвестиционная привлекательность территории, подготовка социальных объектов к отопительному сезону, – эти и многие другие вопросы в ходе очередного объезда обсудил с динчанами Сергей Пономарев, исполняющий обязанности главы Динского района.

Но сначала в администрации с главой сельского поселения Юрием Шиян, депутатами районного и поселенческого Советов рассмотрели самые важные вопросы местного значения: состояние водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения в районном центре и поселке Украинском, строительство новых спортивных объектов, благоустройство станицы Динской в соответствии с единым архитектурным обликом.

По мнению нового руководителя района, обязательно нужно привлекать инвесторов и заниматься развитием новых микрорайонов, куда обычно редко заглядывает «хозяйское око». При этом важно соблюдать градостроительные нормы, не допуская самостроев.

 – Осваивая такие большие территории жилищной застройки, мы не должны забывать о создании социальных объектов. Инвесторы, которые придут сюда, должны построить детские сады, школы и спортивные площадки. Сегодня необходимо позаботиться о тех, кто здесь будет жить завтра, – поставил задачу Сергей Пономарев.

Не могли обойти в конструктивном разговоре и проблему вывоза мусора. Не секрет, что недовольство у населения вызывает не только увеличение тарифов, но и качество работы нового оператора.

После совещания руководители побывали в Динском киноцентре, где вместе с директором Раисой Колоколовой обсудили перспективы открытия в нем второго кинозала.

В детских садах 1, 3, 8 и 27 заведующие поделились с руководством проблемами, с которыми ежедневно приходится сталкиваться, рассказали о благоустройстве детских площадок и качестве продуктов питания для малышей. Все вместе отметили важность творческого подхода воспитателей к образовательному процессу.

В средней школе 4 им. Г. К. Жукова педагоги с гордостью сообщили, что их ученики всегда добиваются больших успехов в учебе. Безусловно, важно, что на базе школы осуществляется и дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Учителя провели мини-экскурсию по школьному музею, в котором благодаря ученикам и выпускникам можно увидеть уникальные экспонаты, например, баян Маршала Победы или предметы казачьего быта прошлых веков.

Средняя школа 1 им. А. А. Туркина также встречала гостей чистотой и уютом. Здесь учатся не менее талантливые ребята. Побывав в спортзале, где мальчишки и девчонки занимались настольным теннисом, Сергей Пономарев и Юрий Шиян заглянули в актовый зал и кабинеты, пообщались с педагогами и работниками столовой.

 Подробности объезда социальных объектов Динского сельского поселения представителями районной и поселенческой власти читайте в материале нашего корреспондента в одном из ближайших номеров газеты «Трибуна».