Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Памятник Максиму Горькому возвращен в парк станицы Новотитаровской
14.10.2017 10:09
Динчане отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы
14.10.2017 21:42

Сергей Пономарев проводит объезд Новотитаровского сельского поселения

Сергей Пономарев проводит объезд Новотитаровского сельского поселения

В пятницу он побывал в учреждениях образования, здравоохранения, провел рабочую встречу с депутатами райсовета и работниками сельской администрации.

В детском саду № 11 воспитывается 141 малыш, коллектив состоит из 25 сотрудников. Заехав в дошкольное учреждение, исполняющий обязанности главы Динского района акцентировал внимание руководства, что трубы теплотрассы кое-где не укрыты, а ведь стартует отопительный сезон! Он поручил немедленно исправить положение, а малышам, пока взрослые займутся утеплением труб,   подарил игрушки, которые ребятишки сразу же стали «осваивать». Им предстоит расти здоровыми, смелыми, умелыми!

Не секрет, что новотитаровцы добиваются больших успехов в спорте. Во второй лиге женский футбольный клуб «Магнолия» стал чемпионом Кубани в возрастной категории от 16 лет и старше, чемпионом ЮФО и занял третье место в Чемпионате России. Спортсмены станицы – чемпионы Кубани по пляжному футболу. Безусловно, это было бы невозможным без воспитания у молодежи стремления к здоровому образу жизни и строительства детских игровых площадок, современных спортивных объектов со всеми необходимыми условиями.  

  

На центральном стадионе с искусственным покрытием отремонтировали раздевалки, осталось подключить свет. А пространство, где покрытия нет, планируют засыпать песком, чтобы дать возможность заниматься пляжным футболом, волейболом и даже баскетболом!

На территории Новотитаровской районной больницы № 1 Сергей. Пономарев проинспектировал практически все постройки, зашел на бывший пищеблок и в столовую. Перспектив их капитального ремонта и открытия пока нет, но, как ранее писала газета «Трибуна», на крыше поликлиники перекрыта кровля, а недавно отремонтировали два кабинета, где ведут прием лор и терапевт, и процедурную. Освободили для ремонта еще три кабинета, скоро и здесь закипит работа.

Как рассказала главный врач Новотитаровской РБ № 1 Ольга Николаевна Гарцилова, на сегодняшний день кадровый вопрос остро не стоит:

Стоматологи, гинеколог, неврологи, кардиолог, окулист – все узкие специалисты свои. Для детей организовано шесть участков, все укомплектованы педиатрами. Минус один: эндокринолог в декретном отпуске, поэтому нуждаемся в специалисте на полную ставку. Запись к узким специалистам у нас не превышает семь дней, хотя допустимо четырнадцать.

В администрации поселения на встрече с депутатами районного Совета говорили об инвестициях. Чтобы развиваться дальше, поселению просто необходимо сотрудничать с инвесторами. Хороший пример – ООО «Бондюэль», налоги с предприятия идут в бюджет района. По словам Сергея Кадышева, заместителя управляющего директора ООО «Бондюэль-Кубань», в планах выпуск лечо и маринадов, применение шоковой заморозки перцев, других овощей. И все это – сразу на прилавки в магазины.

Но есть одно НО! С теми инвесторами, которые собираются использовать земли не по целевому назначению, никто работать не намерен. К примеру, планируется строительство коттеджного поселка со школой, детским садом, но застройщики не собираются исполнять его в полной мере. Планируют только комплексную жилую застройку. Это когда станичные школы «трещат по швам»! Такого быть не должно, считает исполняющий обязанности главы Динского района.

 – Если инвесторы собираются зарабатывать на квадратных метрах, то кто будет вкладывать средства в развитие поселения, строить школы, спортзалы, больницы? Это неправильно! – сказал Сергей Пономарев.