Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Казаки Динского района выбрали нового атамана
20.10.2017 22:41
Подрядчик обещает закончить работы в Комсомольском парке в срок
21.10.2017 19:45

Динчане окопали молодые деревья в парке за полчаса!

Динчане окопали молодые деревья в парке за полчаса!

Качественно, быстро, а главное, с хорошим настроением динчане провели субботник в микрорайоне Солнечном. В новом парке жители станицы, казаки, работники администрации Динского района во главе с Сергеем Пономаревым выполнили главную задачу – окопали деревья к зиме.

Чтобы подготовить к холодам одно из самых красивых мест отдыха районного центра, с лопатами и в сапогах неравнодушные динчане собрались в парке Юбилейном и принялись окапывать деревья. Несмотря на еще не рассеявшийся утренний туман, общими силами справились довольно быстро, за 35 минут.

Кроме того, местная жительница выкопала на своем участке и отдала для парка небольшой клен, который посадили на место, где пропало молодое деревце.

Навели порядок и на детской площадке, которую, к сожалению, недавно кто-то разломал.

– Я благодарю всех, кто пришел сегодня и помог облагородить территорию. Увы, почти из двух тысяч жителей микрорайона присутствовали всего десять человек. Хотелось бы, чтобы динчане больше внимания уделяли своей родной станице – активнее принимали участие в субботниках по благоустройству и наведению чистоты, – подвел итог Сергей Александрович.

 Решено было провести в этом парке субботник еще раз. Через месяц необходимо будет внести под саженцы удобрения, поправить опоры.  

Марина СУЛИМА. Фото автора.