Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Проектом реконструкции Медведовской ГРС займется ООО «Красноярскгазпром нефтегазпроект»
11.11.2017 10:40
А добрым людям – спасибо!
13.11.2017 09:55

Каким ты видишь Комсомольский парк?

Каким ты видишь Комсомольский парк?

От жителей Динского района ждут предложений по развлекательному наполнению главной зеленой зоны районного центра.

Первый этап реконструкции Комсомольского парка станицы Динской близится к завершению. Сегодня в этом лично убедился исполняющий обязанности главы района Сергей Пономарев. Вместе с главой Динского сельского поселения Юрием Шиян он осмотрел зеленую зону. Подрядчик отстает по срокам почти на месяц, но сделать осталось совсем немного. Уже сейчас динчане могут оценить  масштаб произошедших в парке изменений. Вместо узкой центральной дорожки появилась широкая аллея. От нее отходят боковые дорожки, которые опоясывают зоны, отведенные под детскую и воркаут-площадки. Также  в ближайшее время здесь установят скамейки и урны.  Но благоустройство коснулось лишь третьей части обширной парковой  территории. Дальнейшая реконструкция, по словам главы поселения, даже при наличии финансирования – дело двух-трех лет.

– У нас готов хороший проект, по которому должна преобразиться вся территория парка, а это 13   гектаров. В рамках дальнейшего благоустройства мы планируем построить красивую входную арку, продлить пешеходную аллею на всю протяженность парка, проложить по периметру велосипедные дорожки, а в отдаленной части, на месте существующей заасфальтированной площадки, обустроить зону для занятий спортом. Но реализация проекта, безусловно, будет зависеть от финансирования, ведь основную часть средств мы получили в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Действовать она будет до  2022 года, и мы, конечно, постараемся использовать эту возможность, – рассказал Юрий Шиян.

– Проект масштабный, но даже то, что удастся сделать в рамках первого этапа – уже значительно преобразит это место! Когда работы будут завершены,  обязательно устройте  здесь хороший праздник для динчан. Наверняка, увидев изменения, люди захотят чаще посещать это место. Но для того, чтобы парк вернул былую популярность, необходимо хорошо продумать его наполнение – организовывать здесь  развлечения для детей и молодежи, – обратился к главе поселения Сергей Пономарев.  

Какие развлечения должны появиться в обновленном  Комсомольском  парке, руководитель муниципалитета  предложил спросить у жителей Динского района.

Свои предложения можно оставить в социальных сетях:

Инстаграм: личный профиль Сергея Пономарева-psagup; официальная группа Администрация МО Динской район – dinskoiraion.

Вконтакте: официальная группа «Администрация МО Динской район»

Фейсбук: официальная группа «Администрация МО Динской район»

 Одноклассники: официальная группа «Администрация МО Динской район»