Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В субботу состоится открытие обновленного Комсомольского парка
29.11.2017 09:26
Молодежь проведет фестиваль по настольному теннису
30.11.2017 15:49

Благотворительная акция «Помним прошлое. Строим будущее» будет продолжена

Благотворительная акция «Помним прошлое. Строим будущее» будет продолжена

В станице Динской прошло заседание президиума районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. 

На повестке дня было несколько важных вопросов. Главный – работа в рамках благотворительной акции «Помним прошлое. Строим будущее». Вот уже 7 лет весной в Динском районе начинается сбор средств для ремонта домов одиноко проживающих участников Великой Отечественной войны, их вдов, тружеников тыла, малолетних узников концлагерей.

Перечислить любую посильную сумму на расчетный счет, открытый при Торгово-промышленной палате Динского района, может каждый. На собранные средства  в домах ветеранов проводят необходимые работы по улучшению жилищно-бытовых условий ветеранов: меняют кровлю и окна, утепляют фасады, ремонтируют систему отопления. С 2010 года благодаря помощи неравнодушных динчан жилищные условия в преддверии Дня Победы улучшили 120 ветеранов.

С просьбой поддержать ставшую традиционной благотворительную акцию и в этом году председатель районного совета ветеранов Валентина Прокопова обратилась к исполняющему обязанности главы района Сергею Пономареву,  который также присутствовал на встрече с ветеранским активом.  

– Я безоговорочно поддерживаю это начинание. Акция зародилась и набрала обороты во многом благодаря усилиям Сергея Викторовича Жиленко. Он ежегодно возглавлял попечительский совет. Мы и сегодня работаем в тесном контакте, совместно решаем сложные вопросы, требующие внимания на краевом уровне, намечаем пути развития района. Я, конечно же, считаю необходимым продолжить и это хорошее дело – реальную помощь старшему поколению, –ответил руководитель муниципалитета.

Члены совета ветеранов поблагодарили исполняющего обязанности главы и пожелали молодому руководителю успеха и продуктивной работы на благо Динского района.

 

Затем участники совещания перешли к обсуждению информации о заседании социально-бытовой комиссии, об отчетных собраниях в первичных ветеранских организациях и выездном заседании краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. 

По материалам пресс-службы администрации МО Динской район.