Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В селе Красносельском открыли универсальную спортивную площадку
01.12.2017 19:54
Сергей Пономарев разбирался в старых проблемах Нового хутора
04.12.2017 15:45

В Динской открыли отреставрированный Комсомольский парк

В Динской открыли отреставрированный Комсомольский парк

На столь знаменательное событие собралось огромное количество динчан и гостей районного центра.

В торжественном открытии приняли участие исполняющий обязанности главы Динского района Сергей Пономарев, депутаты ЗСК Сергей Орлов и Сергей Жиленко, глава Динского сельского поселения Юрий Шиян, председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Прокопова.

Напомним, реконструкция Комсомольского парка стала возможной благодаря партийному проекту «Единой России» «Формирование комфортной городской среды». В парке полностью обновили центральную аллею – выложили новую плитку, сформировали дополнительные дорожки, установили новые лавочки и урны. Также сделали детскую и спортивную площадки. Их, кстати, сразу же опробовали местные ребятишки и вполне остались довольны.

– Хочу поблагодарить каждого жителя, каждого руководителя, кто принимал участие в реконструкции. Отдельное спасибо главе поселения Юрию Ивановичу, который ежедневно следил за ходом работ, – сказал Сергей Пономарев. – Помните, что было раньше? Парк был практически заброшен, узкие тропинки, горы мусора. И посмотрите, каким он стал сейчас! Мы не остановимся на достигнутом, ведь это только первый этап. В следующем году обязательно продолжим работы в Комсомольском парке!

 Парк в Динской был заложен в 1968 году и назван Комсомольским в честь 50-летия комсомола. Деревья доставляли из питомника в Армавире. Строили парк буквально руками жителей, каждое предприятие брало шефство над отдельными группами деревьев – ухаживало, поливало, охраняло. Территория парка пришла в запустение в 1990-х годах. Сегодня же он получил новое рождение.