Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об организации санаторно-курортного лечения детей-инвалидов
05.04.2017 08:22
В Динском районе с начала 2017 года более 20 многодетных семей получили земельные участки
19.05.2017 12:49

«Виртуальный туризм»

«Виртуальный туризм»

Основная цель общения между людьми – достигнуть взаимопонимания. Но это сделать непросто. Почему с одними людьми нам легко общаться, а с другими – трудно? Отчего с кем-то мы ладим, а с кем-то все время ссоримся? Понятно, гораздо проще наладить взаимоотношения с человеком, с которым существуют так называемые точки соприкосновения. Прежде чем устранять разногласия, необходимо выяснить их причины, и только после этого налаживать отношения с собеседником.

Виртуальные туристы смогут воплотить свои давние мечты, а заодно получить мощный заряд позитива и бодрости. Среди получателей услуг есть много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, но в силу своего возраста или состояния здоровья они не могут выходить даже из дома. Для них виртуальный туризм – один из лучших способов  сохранения психологического здоровья. Путешествия, пусть и виртуальные, несут яркие незабываемые впечатления, поднимают настроение и тонус пожилого человека.

На днях Динской комплексный центр социального обслуживания населения приступает к апробации нового социального проекта «Виртуальный туризм», цель которого – социокультурная реабилитация пожилых граждан и инвалидов, состоящих на надомном обслуживании. Эта работа позволит людям, имеющим ограничения в передвижении, побывать в живописнейших уголках мира и увидеть достопримечательности разных городов.

При помощи проекта «Виртуальный туризм» Динской комплексный центр социального обслуживания населения сможет ознакомить своих подопечных с природными достопримечательностями родного края. Организация активно внедряет новые формы и методы работы с пожилыми гражданами, направленные на преодоление их социальной изолированности и повышение качества жизни.

Желающим записаться на удивительное путешествие и воплотить давние мечты обращаться по адресу: ст. Динская, ул. Шевченко, 35, 2 этаж, кабинет № 23 или по телефону 6-30-98.

 

Н. Г. Ракитина. Специалист по социальной работе организационно-методического отделения.