Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани на 1% увеличен размер квоты для трудоустройства инвалидов
31.05.2017 16:46
Динское сельское поселение получит субсидии на обеспечение доступности остановок и пешеходных переходов для маломобильных граждан
05.06.2017 12:17

АО «КТК-Р» выделит средства на покупку транспорта для школ Динского района

АО «КТК-Р» выделит средства на покупку транспорта для школ Динского района

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)-2017 администрация Краснодарского края и АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает участие консорциума в самых разных аспектах социальной жизни края.

По данным пресс-службы краевой администрации, компания планирует продолжить финансирование Динского и Крымского и районов, в том числе, выделив средства на приобретение транспорта и оборудования для школ этих муниципалитетов.

Как отметил губернатор региона Вениамин Кондратьев, Каспийский трубопроводный консорциум – давний стратегический партнер Краснодарского края. «Мы этим дорожим и стараемся, чтобы наше партнерство не только сохранялось, но и развивалось. Сегодня ваша компания максимально интегрирована в социальную жизнь, край со своей стороны готов максимально поддерживать такой бизнес», – сказал глава Кубани.

Генеральный директор АО «КТК-Р» Николай Горбань, в свою очередь, добавил, что в 2017 году силами компании будет завершена реконструкция средней школы в станице Старомышастовской.

 

Напомним, на территории Краснодарского края «КТК-Р» осуществляет свою деятельность порядка 20 лет. За это время компания вложила в развитие социальной сферы региона более 1,2 млрд рублей. Речь идет о капитальном ремонте образовательных учреждений, участии в модернизации системы здравоохранения, строительстве спортивных объектов.