Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Специалисты службы занятости Кубани с начала года трудоустроили порядка более 100 тыс. человек
09.10.2017 15:17
О предоставлении социальных выплат на погребение
12.10.2017 15:43

О получении путевок для детей в 2018 году

О получении путевок для детей в 2018 году

В рамках реализации мероприятий по организации санаторно-курортного лечения детей-инвалидов, детей, один из родителей которых является инвалидом, и детей из семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты населения в Динском районе, в 2018 году будет проводиться оздоровление  граждан.

Заявителями на получение путевок в санаторные учреждения Краснодарского края являются родители (законные представители) детей-инвалидов, детей из семей, состоящих на учете в УСЗН в Динском районе, либо родители-инвалиды (законные представители, являющиеся инвалидами), имеющие детей.

Получателями путевок в санаторные учреждения являются дети-инвалиды, дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом, дети из семей, состоящих на учете в УСЗН в Динском районе, дети – граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Краснодарского края, имеющие медицинские показания к лечению:

● в санаториях для детей с родителями – дети в возрасте от 4 до 6 лет (включительно) и дети-инвалиды в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи;

● в детских санаториях – дети в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), имеющие медицинские показания к санаторному лечению из семей, являющихся получателями мер социальной поддержки для семей, имеющих несовершеннолетних детей;

● в бальнео- и грязелечебницах, имеющих (использующих) источники минеральных вод и лечебных грязей – дети в возрасте от 4 до 17 лет (включительно), дети из семей, состоящих на учете в УСЗН в Динском районе.

Для постановки на учет для получения вышеуказанных путевок заявителям необходимо представить в управление следующие документы:

● заявление, заполненное по установленной форме;

● копию паспорта заявителя (законного представителя) или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

● копию свидетельства о рождении ребенка (с отметкой о гражданстве) и копию паспорта ребенка, достигшего 14 лет;

● копию справки бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) об установлении инвалидности, действительной на момент подачи заявления (для ребенка-инвалида; для заявителя, являющего инвалидом);

● документ, подтверждающий постоянное проживание ребенка на территории Краснодарского края;

● справку для получения путевки по форме 070/у, выданную органами здравоохранения по месту жительства.

Заявителям, поставленным на учет на получение путевки, путевки предоставляются по мере их поступления в управление в течение календарного года.

 Получить консультацию по оздоровлению детей-инвалидов граждане могут в отделе по вопросам мер социальной поддержки и социального обслуживания отдельных категорий и групп населения управления социальной защиты населения в Динском районе по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 55, кабинет № 115, телефон: 6-32-87.