Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани в 2017 году социальные услуги на дому получили свыше 67 тыс. пожилых людей и инвалидов
26.01.2018 10:57
На Кубани ко Дню защитника Отечества пройдут тематические ярмарки вакансий
07.02.2018 10:11

На Кубани стартует социальная акция по оказанию медпомощи гражданам пожилого возраста

На Кубани стартует социальная акция по оказанию медпомощи гражданам пожилого возраста

В Краснодарском крае стартует проект «Кубань – край долгожителей», в рамках которого запланированы ежемесячные выезды врачей госпиталя ветеранов войн в муниципалитеты региона.

Так, акцией предусматривается, что люди пожилого возраста, длительное время не посещавшие участкового терапевта, получат консультации врачей. В выездные обследования будут включены электрокардиография, офтальмологические и ультразвуковые исследования.

Кроме того, медики будут выявлять маломобильных пациентов, нуждающихся в обследовании и лечении на дому, и пациентов, которым необходимо лечение в краевых больницах.

«Задача нового проекта – забота о здоровье людей старшего поколения. Все это для того, чтобы наши земляки жили как можно дольше и были здоровы», – акцентировал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

 

По данным пресс-службы краевой администрации, за последние годы в регионе создана трехэтапная модель медпомощи пожилым людям, включающая амбулаторно-поликлиническую помощь, стационарное и санаторно-курортное лечение.