Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани в 2018 году установлено 29 тыс. квот для трудоустройства людей, испытывающих сложности в поиске работы
15.03.2018 11:45
Об организации санаторно – курортного лечения детей из семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты населения в Динском районе
02.04.2018 09:53

О социальной реабилитации больных наркоманией

О социальной реабилитации больных наркоманией

В 2018 году министерством труда и социального развития Краснодарского края продолжена работа по предоставлению субсидий негосударственным организациям и индивидуальным предпринимателям на социальную реабилитацию и ресоциализацию больных наркоманией.

Выделение средств краевого бюджета осуществляется по государственной программе Краснодарского края «Противодействие незаконному обороту наркотиков» и дает возможность гражданам, страдающим наркотической зависимостью, бесплатно пройти полугодовой курс по восстановлению физического, психического, духовного здоровья.

Социальная реабилитация и ресоциализация проводится в негосударственных центрах, прошедших отбор, по специализированной программе, в ходе которой реабилитанты участвуют в психологических групповых и индивидуальных тренингах, терапевтических группах, социально педагогическом консультировании.

С 2016 года курс социальной реабилитации за счет краевых средств прошли 18 больных наркоманией.

Вся необходимая информация для граждан и организаций-претендентов на получение краевой субсидии размещена на сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края: http://www.sznkuban.ru. Телефон для консультаций: 8 (861) 257-13-74.»