Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Если укусил клещ…
30.07.2013 12:10
«Дням здоровья» – пять лет!
31.07.2013 16:57

новости медицины

новости медицины

Подозрение на менингит? Не жди, звони!

Администрация Динской центральной районной больницы доводит до сведения жителей, что в связи со вспышкой заболевания менингитом организован телефон «горячей линии» в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Специализированная клиническая детская инфекционная больница» министерства здравоохранения Краснодарского края. Телефон 8-961-539-67-32 работает в круглосуточном режиме по вопросам госпитализации в указанное учреждение.

В Динской центральной районной больнице организована «горячая линия» по телефону 8-961-525-27-59. Врачи-инфекционисты и педиатры ответят на ваши вопросы.

От донора зависит жизнь

Вниманию руководителей предприятий, организаций и учреждений Динского района!

ГБУ здравоохранения «СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ» министерства здравоохранения Краснодарского края приглашает к сотрудничеству и поддержке государственной Программы по развитию массового безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

В современной медицине есть вопросы, решение которых требует человеческого участия, гражданской позиции и социальной активности. Один из таких вопросов – развитие донорства. От доноров зависит сама возможность и качество оказания высокотехнологичной медицинской помощи в мирное время и при чрезвычайных обстоятельствах.

В летний период служба крови испытывает дефицит в донорской крови, а нагрузка на лечебные учреждения из-за приезда в наш край отдыхающих возрастает.

Краевая станция переливания крови располагает двумя современными мобильными комплексами по забору донорской крови и может проводить выездные донорские акции, выезжая в станицы края, на предприятия, в учреждения и организации.

Контактный телефон для организации выездов мобильных комплексов по забору донорской крови: (8-861) 233-66-20.

Центр здоровья

С целью пропаганды здорового образа жизни, проведения мероприятий, направленных на сохранение здоровья, динчане могут посетить межрайонный Центр здоровья, открытый на базе муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Кореновская центральная районная больница».

Дни комплексного обследования – среда и пятница.

Для организации обследования населения Динского района просьба обращаться по контактному телефону Центра здоровья – 8(86142) 4-52-32.

Используйте возможность выявить заболевания на ранней стадии, чтобы получить своевременное лечение!