Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Хватит болеть, обратись в центр здоровья
05.02.2014 11:47
Шутить не стоит…
25.03.2014 14:30

Интернет-регистратура

Интернет-регистратура

Интернет-регистратура – ресурс, предназначенный для предварительной записи пациентом через Internet на прием к врачу в медицинскую организацию без участия медицинских работников.

Вы можете записаться на прием к врачу в том случае, если Вы прикреплены к Динской районной поликлинике.

Записаться на прием к врачу можно на сайте в сети Интернет по адресу: http://www.dincrb.mctweb.ru

Записываясь к врачу на данном сайте, Вы непосредственно участвуете в реальной работе регистратуры медицинского учреждения. Это накладывает на Вас определенную ответственность. Записавшись на прием к врачу, Вы резервируете время. В случае Вашей неявки это время никем не будет занято, хотя в визите к врачу могут нуждаться другие пациенты.

При использовании Интернет-регистратуры необходимо помнить:

♦ Запись к врачу возможна со следующего дня на период до двух недель.

♦ На текущую дату запись закрыта, но можно увидеть расписание работы врача. Для записи на текущую дату Вам необходимо позвонить по телефону в регистратуру медицинской организации (телефон указан в режимах «Запись на прием»и«Расписание работы врачей»).

♦ Запись на прием может быть недоступна после закрытия регистратуры медицинской организации.

♦ По виду оплаты «ОМС» можно записаться на прием к врачу каждой специальности только один раз в день. Повторная запись к этому же врачу в этот же день блокируется.

♦ Узнать номер своего участка и фамилию, имя и отчество Вашего участкового врача Вы можете в режиме «Узнайте свой участок и врача».

♦ Вы можете записаться на прием к врачу со способом оплаты «По ОМС», если Вы указали данные своего полиса обязательного медицинского страхования и Ваш полис актуален.

♦ Если на Вас заведена карта амбулаторного пациента, Вы зарегистрированы в регистратуре медицинской организации и записываетесь на прием на завтра, то после записи на прием Вам необходимо войти в раздел «Личный кабинет», убедиться в том, что «Заявка подтверждена» и в назначенное время посетить врача.

♦ Если на Вас заведена карта амбулаторного пациента, Вы зарегистрированы в регистратуре медицинской организации и записываетесь на прием на двое (или более) суток вперед, то после записи на прием Вам необходимо войти в раздел «Личный кабинет», убедиться в том, что «Заявка подтверждена. Требуется подтверждение заявки до 07:00 часов даты визита».

♦ За сутки до времени приема Вы должны войти в «Личный кабинет» и подтвердить заявку, нажав на кнопку [Подтвердить визит]. Далее Вам остается в назначенное время посетить врача.

♦ Если на Вас не заведена карта амбулаторного пациента, Вы не зарегистрированы в регистратуре медицинской организации и записываетесь на прием на завтра, то Вам будет отказано в записи на прием!

♦ Если на Вас не заведена карта амбулаторного пациента, Вы не зарегистрированы в регистратуре медицинской организации и записываетесь на прием на двое (или более) суток вперед, то после записи на прием Вам необходимо войти в раздел «Личный кабинет», убедиться в том, что «Ваша заявка находится на рассмотрении регистратора поликлиники». Регистратор либо отклонит вашу заявку, либо свяжется с вами по телефону и подтвердит заявку. Следите за состоянием заявки в «Личном кабинете». Если регистратор подтвердит заявку, то возможна ситуация, что за сутки до времени приема Вы будете должны подтвердить заявку, нажав на кнопку [Подтвердить визит]. Тогда Вам только остается в назначенное время посетить врача.

♦ Если Вы не подтвердите визит до 07:00 часов даты визита, то зарезервированное под Ваш визит время аннулируется и будет доступно для записи других пациентов.

Существует возможность отменить визит. Если Вы по каким-либо причинам не можете посетить врача – отмените визит в режиме «Личный кабинет». Медицинское учреждение имеет возможность пациентов, которые записываются на прием через Интернет-регистратуру, но не приходят в медицинскую организацию, внести в список персон, которым запрещена запись через Интернет-регистратуру.

Порядок записи на прием к врачу через терминал в холле регистратуры Динской районной поликлиники:

♦ Для записи на прием к врачу через терминал Вам необходимо следовать инструкциям, появляющимся на сенсорном экране терминала.

♦ Пожалуйста, будьте готовы внести данные своего полиса медицинского страхования.

♦ По окончании успешного ввода данных Вы получите талон на прием к выбранному врачу.

В целях удобства и быстроты обслуживания у терминала, Вы можете однократно обратиться в регистратуру Динской районной поликлинике, где получите индивидуальный штрих-код. Штрих-код считывается специальным устройством на терминале. Необходимость введения паспортных данных в этом случае отсутствует.

По всем вопросам использования записи через терминал можно обратиться к нашему консультанту у терминала.

Р. Н. Кудаев.

Заместитель главного врача

по амбулаторно-поликлинической работе.