Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Прожить долгую жизнь поможет квалифицированный профессионал»
21.12.2016 16:05
Получить путевку можно
05.02.2017 13:41

Кубань против рака

Кубань против рака

В Динском районе в рамках профпроекта «Кубань против рака» пройдут недели мужского и женского здоровья.

Уважаемые жители Динского района!

В рамках краевого профилактического проекта «Кубань против рака» во всех поликлиниках и врачебных амбулаториях нашего района феврале-марте 2017 года проводятся «Недели мужского и женского здоровья».

Начало акций приурочено ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями. Попасть на прием к онкологам во время акций можно будет в поликлинике по месту жительства бесплатно и без направления.

«Недели мужского здоровья»

Рак предстательной железы на сегодняшний день является одним из наиболее распространенных заболеваний у мужчин. Выявить это грозное заболевание на ранних стадиях – значит своевременно начать лечение и избежать тяжелых последствий. Мужчины старше 50 лет находятся в группе риска!

Итак, с 4 по 17 февраля ежедневно с 8.00 до 18.00 мужчины старше 50 лет могут обратиться в Динскую районную поликлинику или поликлинику Новотитаровской районной больницы № 1, где специалистами будет проведен осмотр и выполнены необходимые обследования. Направлений не требуется.

Помимо Динской и Новотитаровской поликлиник нами организованы выезды специалистов в поликлиники участковых больниц:

ежедневно – в поликлинике Васюринской участковой больницы;

9, 13, 15 февраля – в поликлинике Пластуновской участковой больницы;

16, 17 февраля – в поликлинике Нововеличковской участковой больницы;

7, 8 февраля – в поликлинике Старомышастовской участковой больницы;

14 февраля – в амбулатории села Первореченского;

15 февраля – в амбулатории села Красносельского;

7 февраля – в амбулатории поселка Украинского;

6, 10 февраля – в амбулатории поселка Агроном.

Уважаемые мужчины, мы призываем вас позаботиться о своем здоровье и приглашаем на осмотр в наши поликлиники и амбулатории.

Всю дополнительную информацию о проведении мероприятий этой важной профилактической акции можно получить по телефону «горячей линии» в Динской районной поликлиники 6-24-22.

«Недели женского здоровья»

Рак молочной железы на сегодняшний день является одним из наиболее распространенных заболеваний у женщин. Женщинам старше 40 лет особенно важно следить за состоянием своего здоровья и обязательно проходить обследования на онкологические заболевания. Вовремя выявленное заболевание позволит своевременно начать лечение и не допустить серьезных последствий.

С 18 февраля по 7 марта 2017 года в рамках краевого профпроекта «Кубань против рака» администрация Динской центральной районной больницы приглашает всех женщин нашего района в возрасте от 40 до 60 лет обследоваться в поликлиниках по месту жительства.

В рамках акции «Недели женского здоровья» каждая женщина без направлений пройдет осмотр и инструментальное обследование (УЗИ или маммография) на предмет выявления опухолей молочной железы. При необходимости будет проведена консультация врача-онколога. Мероприятия будут проводиться ежедневно с 8.00 до 18.00 в Динской районной поликлинике, поликлинике Новотитаровской районной больницы № 1, а также в поликлиниках и амбулаториях района в следующие дни:

20 февраля – в поликлинике Васюринской участковой больницы;

28 февраля – в поликлинике Пластуновской участковой больницы;

4 марта – в поликлинике Нововеличковской участковой больницы;

6 марта – в поликлинике Старомышастовской участковой больницы;

21 февраля – в амбулатории села Первореченского;

1 марта – в амбулатории села Красносельского;

2 марта – в амбулатории поселка Украинского;

27 февраля – в амбулатории поселка Агроном.

Дорогие женщины, мы желаем вам здоровья и приглашаем пройти профилактическое обследование.

Всю дополнительную информацию о проведении мероприятий этой важной профилактической акции можно получить по телефону «горячей линии» в Динской районной поликлиники 6-24-22.