Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Получить путевку можно
05.02.2017 13:41
Кубань против рака
10.02.2017 10:00

Страшно, когда умирают дети

Страшно, когда умирают дети

«Я верил в то, что мама и папа всемогущие и пока они рядом, все будет хорошо. Но я ошибся. Я плохо помню свою жизнь до больницы, только отрывками. Помню, как папа учил кататься на велосипеде, помню поход в зоопарк, как мы на природу ездили с палатками. Но все это как будто и не со мной было. Мне поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз», после чего больница стала моим домом, а врачи близкими людьми. Мама практически постоянно находилась рядом. Часто она плакала и гладила меня по голове. Когда-то у меня были белокурые кудряшки, но из-за химиотерапии я стал лысым. К сожалению, у папы с мамой не было много денег, а лечение оказалось дорогостоящим, мне об этом не говорили, я сам догадался. С каждым днем я чувствовал, как мне становится все хуже и хуже, но старался не показывать вида, родители и так были слишком расстроены… Мама плакала все чаще, особенно когда я делал вид, что сплю…

Вскоре меня не стало…»

1 февраля в Динском районе стартовала краевая благотворительная акция по сбору пожертвований для тяжелобольных детей «Я с тобой!», приуроченная ко Дню детей, имеющих онкологические заболевания.

Волонтеры в рамках проведения данной акции будут раздавать информационные листовки о детях, остро нуждающихся в дорогостоящем лечении, по предприятиям, организациям, торговым точкам и среди жителей станицы Динской. Акция продлится до 15 февраля 2017 года.

Всех желающих принять участие в данной акции просим обращаться в отдел по делам молодежи администрации МО Динской район по телефону: 8 (86162) 6-22-19.