Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Жители края помогли Кириллу Казанцеву пройти курс лечения!
23.06.2017 09:33
Такие долгожданные шаги!
27.06.2017 09:56

В краевой акции «День донора» приняли участие 60 жителей станицы Динской

В краевой акции «День донора» приняли участие 60 жителей станицы Динской

В станице Динской 22 июня коллектив краевой станции переливания крови провел выездную акцию «День донора», в которой приняли участие 60 человек.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Краснодарского края, с их помощью краевой банк крови пополнился почти на 27 литров цельного биоматериала. Вся забранная кровь после обработки будет направлена в медицинские учреждения Динского района.

В ведомстве отметили, что регулярное проведение выездных «Дней донора» в муниципалитеты способствует приобщению жителей Кубани к донорскому движению и помогает оперативно пополнять банк крови редких групп.

Участники акции, помимо того, что оказывают помощь нуждающимся в донорской крови, укрепляют свое здоровье. По словам специалистов, процедура забора крови положительно влияет на организм донора.

«Сегодня стать донором крови может любой желающий: процедура забора крови и ее компонентов безопасна, не занимает много времени, но позволяет внести свою лепту по обеспечению доступной медицинской помощи. Благодаря разделению крови на различные компоненты одна единица крови может быть использована для нескольких пациентов», – подчеркнули в краевом Минздраве.