Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Платно или бесплатно?
30.06.2017 09:12
КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ПРИНИМАЕТ ВОПРОСЫ
03.07.2017 11:49

Краевая акция «Здоровая Кубань» собрала более 18,5 тыс. человек

Краевая акция «Здоровая Кубань» собрала более 18,5 тыс. человек

Во всех городах и районах Краснодарского края прошла акция по пропаганде здорового образа жизни «Здоровая Кубань». В ней приняли участие более 18,5 тыс. юных жителей региона.

В рамках акции была организована обширная информационная кампания, направленная на осведомление детей и молодежи о вреде курения и злоупотребления спиртосодержащей продукцией, профилактику употребления наркотических средств, а также повышение значимости укрепления здоровья и привлечение подростков к регулярным занятиям спортом. По информации пресс-службы министерства труда и социально развития Краснодарского края, к участию в мероприятии привлекались врачи-наркологи и представители духовенства.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, для детей и родителей организаторы подготовили лекции, беседы, просмотры тематических фильмов, викторины, спортивные соревнования и фитнес-тренировки под открытым небом.

Кроме того, жители Кубани принимали активное участие в флэшмобах «Здоровье в твоих руках», «Мы против наркотиков» «Будь в тренде: будь здоров!».

Отметим, краевая акция «Здоровая Кубань», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, проходит в краснодарском крае уже пятый год. В прошлом году в ней приняли участие более 27 тыс. несовершеннолетних.