Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Картина изменится…
11.07.2011 11:27
Ликвидирована подпольная лаборатория
14.07.2011 13:54

Жажда наживы – превыше всего?

Жажда наживы – превыше всего?

Проводимые районным штабом по реализации Закона Краснодарского края №1539 рейды по торговым предприятиям района по-прежнему выявляют факты незаконной реализации алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним.

Так, при очередной проверке магазина «Продукты», принадлежащего ИП Белова Я. В., торговый работник была поймана на продаже подростку, не достигшему 16-ти лет, водки (!!!) и сигарет. Особенно подчеркиваю, что проверки данного торгового предприятия проводятся регулярно, и каждый раз выявляют подобные нарушения.

Только 22 июня состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором рассматривался подобный случай продажи водки и сигарет семи несовершеннолетним, также не достигшим 16-летнего возраста, допущенный в этом же магазине. Были приняты соответствующие меры административного воздействия как к родителям несовершеннолетних, так и к торговым работникам. Для последних наказание не послужило уроком – жажда наживы для них превыше всего?

В. И. ЧЕБОТАРЕВ.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних МО Динской район.

Цифры и факты

Равнодушие и беспомощность семьи, отсутствие взаимопонимания гонят подростков на улицу.

За текущий период этого года в Динском районе зарегистрировано 12 фактов без вести пропавших несовершеннолетних. Все разысканы. Основными причинами ухода из дома являются конфликты с родителями и склонность к бродяжничеству.

К 2014 году самая дешевая водка в России будет стоить 200 рублей. Удорожание случится за счет значительного повышения госакцизов на спирт. Об этом заявил заместитель министра финансов России Сергей Шаталов на российском экономическом форуме.

Если сегодня акциз на литр спирта 150 руб-лей, то к 2014 году он увеличится до 400 руб-лей. По словам замминистра финансов РФ, народной водки быть не должно!