Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ликвидирована подпольная лаборатория
14.07.2011 13:54
Расстреливать за «дрянь»?
21.07.2011 11:00

Причина смерти, или «Погребенный заживо-2»

Причина смерти, или «Погребенный заживо-2»

Стали известны новые подробности жуткого преступления, совершенного в станице Новотитаровской.

Вот что на днях сообщил редакции газеты «Трибуна» Р. В. Васильев, руководитель следственного отдела по Динскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю:

– Наши сотрудники продолжают расследование уголовного дела, возбужденного 13 апреля

2011 года в отношении троих жителей Динского района 1990 года рождения, 1989 года рождения и 1992 года рождения, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, п. «в» ч. 3 ст. 126 УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что 11 апреля 2011 года в период времени с 12 часов 05 минут до часу ночи трое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникли в жилище потерпевшего, расположенное на хуторе Примаки, где причинили телесные повреждения хозяину дома и его сожительнице.

Затем трое молодых людей положили потерпевшего в багажник автомобиля и вывезли по месту

жительства подруги троих злоумышленников, где, достав человека из багажника, продолжили причинять телесные повреждения, нанося удары руками, ногами по лицу и туловищу. Через некоторое время двое извергов вывезли потерпевшего на центральное кладбище, расположенное на хуторе Примаки станицы Новотитаровской, где, вытащив потерпевшего из багажника автомобиля, выволокли на кладбище, где заживо засыпали песком, после чего уехали и продолжили заниматься своими житейскими делами. Через некоторое время потерпевший умер от холода.

Указанным троим молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, п. «в» ч. 3 ст. 126, ч. 1 ст. 139 УК РФ по факту незаконного проникновения в жилище, похищение потерпевшего, повлекшее по неосторожности смерть последнего.

В ходе следствия проведены психолого-психиатрические экспертизы в отношении всех обвиняемых, согласно которым обвиняемые абсолютно вменяемы и не нуждаются в применении мер медицинского характера.

Следствием проведено значительное количество следственных действий. Обвиняемые свою вину признали частично. В настоящее время следствие находится на стадии завершения.