Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В особо крупном…
21.07.2011 11:02
Душеполезный разговор
21.07.2011 11:20

В алкогольном угаре до смерти избил мать

В алкогольном угаре до смерти избил мать

И все-таки жестче становится время. Страшнее.

За всеобщей радостью митинговщины политических баталий и «желтых» разбирательств, кто у кого какой каравай съел и какую зарплату получает, внимание общества уводится от действительно социального зла, от деградации людей и пороков, их обуревающих. Еще есть время остановиться, не разрушать свои души, не становиться быдлом. Иначе привычным станут избиение молодежью и закапывание живьем людей, как на кладбище в станице Новотитаровской, или то, что произошло в станице Динской, когда сын в алкогольном угаре забил до смерти родную мать. Следственный отдел по Динскому району занимается расследованием и этого дела. Вот что нам рассказал следователь А. Н. Вяльцев:

«Следственным отделом по Динскому району СУ СК России по Краснодарскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению жителя станицы Динской по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Проведенным следствием установлено, что в утреннее время 9 апреля 2011 года, он будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме, где проживал совместно со своей матерью, действуя на почве личных неприязненных отношений к последней, нанес ей множественные удары руками и ногами по голове, туловищу, конечностям. С полученными телесными повреждениями женщина была доставлена в центральную районную больницу, где 26 апреля скончалась.

Изучение личности сына показало, что по месту проживания он характеризуется с отрицательной стороны, как лицо, ведущее паразитический образ жизни, злоупотребляющее спиртными напитками, не имеющее постоянного места работы. С учетом этих обстоятельств ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия сын вину в инкриминируемом ему деянии не признал, однако были собраны достаточные доказательства его вины. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру района».