Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В алкогольном угаре до смерти избил мать
21.07.2011 11:04
Рыцарям дорог
22.07.2011 14:27

Душеполезный разговор

Душеполезный разговор

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Динской район совместно со священнослужителями Динского благочинья, управлением по вопросам семьи и детства, управлениями образования и социальной защиты проведено заседание круглого стола на тему «Защита прав семьи и укрепление традиционных для России и Кубани духовных ценностей».

За круглым столом встретились представители духовенства, работники управления образования, заместители глав сельских поселений, представители казачества, общественных организаций, школ, родители.

Священник Свято-Троицкого храма Владимир Якубинский рассказал присутствующим о важности духовных основ семьи – воспитания детей в благочестии и верности традициям церкви, следовании заповедям христианства. Руководитель районного методического объединения преподавателей основ православной культуры Ольга Васильевна Клименко отметила важность духовно-нравственного воспитания в условиях современной семьи. Важность следования казачьим традициям подчеркнул в своем выступлении атаман Динского казачьего общества Александр Васильевич Гладилин. Позитивный семейный опыт на конкретных примерах популяризировала начальник управления по вопросам семьи и детства Елена Михайловна Сентищева.

В интересном душеполезном разговоре также приняли участие Ирина Викторовна Карякина, и. о. заведующего женской консультацией, Тамара Васильевна Малкова, начальник отдела социальной поддержки семьи, детей и пожилых граждан УСЗН в Динском районе, Галина Григорьевна Алехина, и. о. начальника отдела ЗАГС, Татьяна Юрьевна Шилина, начальник отдела по делам молодежи, и другие.

В результате был принят итоговый документ, позволяющий не только активизировать совместные усилия в деле правовой защиты семьи в Динском районе, но и в ближайшее время провести в сельских поселениях Динского района подобные мероприятия.

Владимир ЧЕБОТАРЕВ.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних.

Наша справка

– Сколько динских ребят нарушило «детский закон» за шесть месяцев 2011 года?

– 96 детей и подростков. По всем фактам составлены административные материалы. Следует отметить, что за аналогичный период прошлого года число нарушителей КЗ № 1539 составило 395 ребят, – рассказала Людмила Семеновна Баранова, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых-уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Динскому району.