Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Бдительность не помешает
08.08.2011 13:45
Патрули уходят в ночь, останавливая зло
11.08.2011 10:44

Пошел купаться и утонул

Пошел купаться и утонул

Уважаемые родители, жители динского района! 16 июля 2011 года в поселке Зарождение Мичуринского сельского поселения в реке Кочеты вследствие сердечного приступа утонул мужчина в возрасте 60 лет на месте, где купание запрещено.

Специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Кореновском, Динском районах организо­вано проведение регулярного отбора и лабораторного исследования проб речной воды на соответствие требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиениче­ские требования к охране поверхностных вод» по физико-химическим, мик­робиологическим, паразитологическим показателям в период купального се­зона.

К примеру, проба воды, отобранная в июле в реке в районе Комсомольского парка станицы Динской, не соответствует гигиеническим требованиям по санитарно-химическому показателю БПК5 и микробиологическому показателю ТКБ. О чем это говорит? Купаться в такой воде опасно! И таблички с надпи­сью «Купаться запрещено» предупреждают о том, что по закону за купание в непо­ложенном месте можно получить предупреждение или штраф от 300 до 1000 рублей.

Ваши дети сейчас находятся на каникулах, и у них много свободного времени. Освободившихся от школьных занятий мальчишек и девчонок не­обходимо не только развлекать, но и следить за их безопасностью. Держите под контролем, где они находятся и чем занимаются. Дошкольников и уче­ников младших классов не оставляйте без присмотра. Не допускайте игр у водоемов в отсутствие взрослых, даже если ребенок умеет плавать. Объяс­няйте правила поведения на воде и последствия, к которым может привести их несоблюдение. Помните, что безопасность жизни ребенка – не только ва­ше личное дело и обязанность. Согласно закону Краснодарского края № 1539 дети младшего возраста должны находиться под присмотром родителей по­стоянно.

НЕ ДОПУСКАЙТЕ ТРАГЕДИИ, БЕРЕГИТЕ САМОЕ ДОРОГОЕ – СВОИХ ДОЧЕРЕЙ И СЫНОВЕЙ!

Н. Н. РАГУЛИН.

Заместитель главы администрации МО Динской район.