Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отсиделся на лавочке – помог преступнику
04.10.2011 11:31
Так, по халатности?..
28.10.2011 14:08

Есть такая служба

Есть такая служба

Каждый год 16 октября в нашей стране отмечается профессиональный праздник, посвященный Дню образования службы дознания. В 2011 году мы отпраздновали свое девятнадцатилетие. А кто помнит, как все начиналось?

Ранее к службе дознания относились все службы милиции общественной безопасности, что вызывало некоторую неопределенность в должностных обязанностях каждого сотрудника. Вывод напрашивался сам собой: необходимо создать специализированную службу. И в 1992 году был издан приказ МВД РФ № 368 «О мерах по укреплению подразделений дознания и совершенствования раскрытия преступлений, по которым предварительное следствие необязательно».

С 2009 года и по настоящее время руководство подразделения дознания ОВД по Динскому району возглавляет капитан милиции Артем Николаевич Скогарев. О профессионализме и личных качествах которого очень тепло отзываются не только работники дознания, но и все службы и подразделения отдела внутренних дел. За эти годы показатели дознания многократно возросли, улучшилось качество расследуемых уголовных дел.

В связи с реорганизацией системы МВД России все сотрудники подразделения дознания, после успешного прохождения внеочередной аттестации, достойно несут службу в полиции Российской Федерации, четко соблюдая требования нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, из отделения дознания подразделение преобразовалось в отдел дознания.

В настоящее время численность отдела дознания составляет 10 человек. Это Артем Николаевич Скогарев, начальник отдела дознания капитан полиции, Виктория Юрьевна Бондаренко, заместитель начальника отдела дознания майор полиции, Кристина Александровна Жадан, ст. дознаватель капитан полиции, Светлана Анатольевна Черныш, ст. дознаватель ст. лейтенант полиции, Ольга Александровна Табакова, ст. дознаватель ст. лейтенант полиции, Артур Араратович Саркисян, дознаватель майор полиции, Инна Владимировна Рожкова, дознаватель капитан полиции, Оксана Евгеньевна Камышева, дознаватель капитан милиции, Елена Александровна Кравченко, дознаватель майор милиции.

Все сотрудники личного состава подразделения имеют высшее юридическое образование и вместе с другими службами и подразделениями ОМВД круглосуточно находятся на страже порядка и законности в районе. Отдел дознания занимается расследованием и направлением в суд уголовных дел небольшой и средней тяжести различных составов.

Сотрудники отдела дознания выражают особую благодарность руководству отдела МВД России по Динскому району в лице Ю. И. Шияна, начальника отдела МВД России полковника полиции, Г. Н. Черныш, заместителя начальника отдела МВД России – начальника полиции отдела МВД России по Динскому району подполковника полиции, В. И. Баздырева, полковника полиции, А. А. Мунтян, подполковника полиции, А. В. Ярещенко, подполковника полиции, С. В. Цыганкова, подполковника полиции, за доброту, понимание, поддержку личного состава отдела дознания в сложных ситуациях, за достойное материально-техническое обеспечение отдела.