Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Так, по халатности?..
28.10.2011 14:08
Излишняя доверчивость – на руку преступникам!
08.11.2011 16:31

Бдительность и еще раз бдительность

Бдительность и еще раз бдительность

Отдел МВД России по Динскому району призывает граждан и гостей Динского района к повышенной внимательности и осторожности на предмет возможного совершения диверсионно-террористического акта.

Преступные деяния террористы могут реализовать путем заложения взрывчатых устройств в сумки, пакеты, чемоданы, мешки и другие упаковочные материалы, которые могут быть размещены в местах массового пребывания граждан: зрелищные мероприятия, кафе, бары, жилые массивы, а также в транспортных средствах массового пользования и в индивидуальных транспортных средствах с целью подрыва других объектов. Во избежание трагических случаев по незнанию либо по неосторожности граждан при обнаружении подозрительных предметов (угрозе взрыва) рекомендуется немедленно:

1. Сообщить всю информацию по телефонам 01 и 02.

2. При нахождении подозрительного предмета в помещении организовать и провести эвакуацию людей из опасной зоны, а также открыть окна и двери для уменьшения действия взрывной волны.

3. При обнаружении подозрительного предмета на открытой местности необходимо в первую очередь сообщить находящемуся по близости сотруднику полиции и как можно дальше отойти от данного предмета. Как известно, в массе людей паническое состояние распространяется очень быстро, что мешает сотрудникам оперативно изолировать людей от опасного объекта и провести соответствующие мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан.

Категорически запрещается:

1. Трогать и передвигать подозрительные предметы.

2. Заливать предмет жидкос-

тями, засыпать порошками, накрывать материалом.

3. Пользоваться электро- и радиоаппаратурой, сотовой связью поблизости от данного предмета.

4. Оказывать на него температурное, звуковое, механическое и электромагнитное воздействие.

В случае взрыва немедленно звонить по телефонам: 01, 02, 03.

Особое внимание обращайте на бесхозные вещи или предметы любого назначения.

Категорически запрещается осуществлять какие-либо действия с обнаруженными подозрительными предметами.

Имеющуюся информацию просим сообщать по телефонам: дежурная часть ОМВД России по Динскому району – 02, 6-15-94, телефон доверия – 6-20-51.

Пресс-центр

отдела МВД России

по Динскому району.