Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Шило в мешке не утаишь…
22.12.2011 10:01
В прокуратуре Краснодарского края подвели итоги борьбы со взяточничеством
23.12.2011 14:21

Шесть лет колонии за продажу «дури»

Шесть лет колонии за продажу «дури»

Динской районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении сбытчика наркотических средств.

Как сообщает А. В. Сумарокова, старший помощник прокурора Динского района, было установлено, что в декабре 2010 года и в январе 2011 года мужчина решил незаконно сбыть наркотическое средство N-метилэфедрон, а также в апреле этого года – мефедрон.

С этой целью он встретился с закупщиком. Тот же действовал под негласным контролем оперативных сотрудников Кореновского МРО РУФСКН. Продавец передал закупщику данные наркотические средства, получив от него деньги.

А покупатель добровольно выдал оперативным сотрудникам всю «дурь». Гражданин незаконно

сбыл наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой 0,042 грамма, а также мефедрон общей массой 0,2755 грамма, что является крупным размером.

– Обсуждая вопрос о назначении наказания подсудимому, – рассказывает А. В. Сумарокова, – суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, объектом которого является безопасность здоровья населения, к обстоятельствам, отягчающим наказание, суд отнес рецидив преступлений.

Государственный обвинитель – прокурор района попросил суд признать сбытчика наркотиков виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, п. «б» частью 2 статьи 228.1 УК РФ, то есть в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере.

Приговором Динского районного суда гражданин признан виновным в совершении вышеуказанного преступления. Ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.