Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Есть нарушения? Звоните 6-20-51
14.02.2012 11:54
За «отраву» – 20 тысяч
22.02.2012 09:56

На пульт диспетчера поступило сообщение…

На пульт диспетчера поступило сообщение…

B связи с установившейся низкой температурой на территории динского района, отдел надзорной деятельности напоминает жителям района, что в зимнее время наиболее распространенной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и печного отопления, короткое замыкание

Электропроводки в результате эксплуатации электрических обогревателей.

По данным причинам произошли пожары со значительными повреждениями жилых строений, а именно:

26.01.2012 года на пульт диспетчера ПЧ-146 станицы Динской поступило сообщении о загорании на территории частного домовладения в станице Новотитаровской, на улице Заречной. По прибытии на место было обнаружено, что в доме загорелось потолочное перекрытие. Причиной пожара явилось неправильное устройство дымохода печи на твердом топливе.

27.01.2012 года на пульт диспетчера ПЧ-146 станицы Динской поступило сообщение о загорании на территории частного домовладения в станице Пластуновской, по улице Колхозной. По прибытии на место было обнаружено, что очаг пожара находился в помещении домовладения, где стены турлучные, кровля – шифер по деревянной обрешетке. Причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки.

27.01.2012 года на пульт диспетчера ПЧ-146 станицы Динской поступило сообщение о загорании на территории частного домовладения в станице Динской, на улице Комсомольской. По прибытии на место было обнаружено, что горела кровля дома. Причиной пожара (предположительно) явилось короткое замыкание электропроводки.

В связи с этим хочется очередной раз напомнить, что пренебрежение элементарными правилами безопасности может повлечь за собой самые печальные и страшные последствия. Убедительно просим своевременно осуществлять проверки дымоходов и состояния отопительных печей на твердом топливе, а также состояния электросетей.

Помните, что бдительность и своевременная профилактика порой могут спасти вашу жизнь и имущество!

Р. А. АЛИМУЛАЕВ.

Государственный инспектор Динского района

по пожарному надзору.