Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
За «отраву» – 20 тысяч
22.02.2012 09:56
На «Поплавок» составили протоколы
27.02.2012 10:43

Расплатился убийством

Расплатился убийством

В правоохранительные органы Динского района 12 февраля 2012 года обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении 70-летнего супруга.

В ходе проверки, проводимой следственным отделом по Динскому району, было установлено, что пропавший работал водителем такси на автомобиле «Лада-Калина». За два дня до исчезновения пенсионер отправился на работу, после чего домой не вернулся.

Между тем следователи получили информацию о том, что пропавшего могли убить. Как сообщает официальный сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, ранее судимый 37-летний мужчина в ходе опроса заявил правоохранителям, что убил пожилого таксиста.

По версии следствия, он неоднократно пользовался услугами таксиста, но при этом не платил за проезд и обещал вернуть деньги позже. В день исчезновения пенсионера мужчина вновь попросил отвезти его в станицу Нововеличковскую.

По пути следования пассажир попросил водителя остановиться и вышел из машины. Не желая возвращать имеющийся долг, мужчина ударил таксиста по голове, а затем задушил с помощью ремня. Убив человека, злоумышленник переместил его тело в лесополосу, после чего скрылся на автомобиле потерпевшего.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.