Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Выпиваем и нарушаем…
28.03.2012 09:49
«Полицейское самбо» остановило выстрел
02.04.2012 11:45

Пытался «отмазать» за 600 тысяч…

Пытался «отмазать» за 600 тысяч…

Бывший следователь следственного отдела по Динскому району подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что следователь вел уголовное дело в отношении компании «Ларм», которая подозревается в неуплате налогов и сборов в особо крупном размере, сообщили «Трибуне» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В январе 2012 года к следователю обратился адвокат, представляющий интересы директоров предприятия, который желал выяснить, будут ли его подзащитные привлекаться к уголовной ответственности по делу.

Следователь сообщил, что за взятку в размере 600 тысяч рублей готов не рассматривать вопрос о привлечении директоров предприятия к ответственности.

Через несколько дней те же требования следователь также высказал и подозреваемому. При этом следователь добавил, что за взятку не привлечет к уголовной ответственности директоров предприятия, что даст возможность не квалифицировать действия подозреваемого, как совершенные в составе группы лиц по предварительному сговору.

О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы.

17 февраля 2012 года подозреваемый передал адвокату директоров часть требуемой следователем суммы денег в размере 200 тысяч рублей. Через несколько дней адвокат передал деньги сожительнице следователя, которая не знала о его намерениях. Женщину задержали сотрудники краевого УФСБ.

При этом следователь был уволен из органов Следственного комитета РФ. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, продолжается расследование и уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя директора ООО «Ларм».