Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Если нарушают
15.05.2012 16:15
Короткой строкой
18.05.2012 11:54

Страдают доверчивые

Страдают доверчивые

За последнее время в общественную приемную при ОМВД России по Динскому району участились обращения, связанные с мошенническими действиями граждан.

Как правило, в таких случаях необходимую юридическую консультацию всем пришедшим на прием давал А. П. Тищенко, генерал-майор милиции в отставке, и И. И. Кириченко, бывший заместитель начальника Следственного управления Якутского республиканского МВД.

Нередко граждане, попадающие в руки мошенников, страдают из-за своей излишней доверчивости и желания быстро разбогатеть. Мошенники же, завлекая людей, нередко используют простую схему: берут незначительную сумму под проценты, исправно их возвращают, а затем, взяв крупную сумму, бесследно исчезают… Начинаются суды, поиски, работа с судебными приставами. Кроме того, при оформлении документов на покупку дома у риелторов надо четко понимать, что, если в договоре речь идет только о домовладении, оформлять земельный участок придется вам самим, чтобы вам ни говорили при заключении сделки. Но, как правильно отмечает А. П. Тищенко, председатель общественного совета, в задачи совета входят, прежде всего, не юридические консультации и поиски мошенников, а проблемы, возникающие во взаимоотношениях граждан и полиции, совместные действия, призванные укреплять авторитет органов внутренних дел. Вот на это и стоит обращать главное внимание.

Сообщаем, что очередной прием граждан пройдет завтра с 10 до 12 часов в редакции газеты «Трибуна». Его проведут В. А. Титаренко, заместитель председателя совета, и Б. Ф. Украинский, майор милиции в отставке, председатель общественного совета ветеранов ОМВД России по Динскому району. А 22 мая с 10 до 13 часов под председательством А. П. Тищенко состоится выездной прием граждан в здании администрации Нововеличковского сельского поселения.

Контактные телефоны: 6-30-33, 8-918-678-13-98.