Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Дожди, несущие смерть
10.07.2012 10:26
Новость за новостью
24.07.2012 13:58

Пострадавшим от наводнения

Пострадавшим от наводнения

Семьи пострадавших от наводнения в Краснодарском крае получат по 160 тысяч рублей, семьям погибших будет выплачена компенсация в 2 миллиона рублей.

6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. Затопленными оказались более пяти тысяч частных домовладений. За медицинской помощью обратились 320 человек, в том числе 48 детей, были госпитализированы 104 человека.

По данным на 9 июля, в результате разгула стихии погибли свыше 170 человек, как сообщают РИА Новости.

Вечером в субботу президент России Владимир Путин осмотрел с вертолета районы Краснодарского края, пострадавшие в результате сильных дождей и наводнения, а также провел совещание в Крымске.

В ходе совещания президент рассказал, что каждая семья, пострадавшая от стихийного бедствия, получит материальную

помощь на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей. Впоследствии в виде компенсаций за утраченное имущество из регионального бюджета будет выделено на каждого члена семьи по 50 тысяч рублей, а из федерального бюджета – по 100 тысяч рублей.

Семьи, где есть погибшие в результате стихийного бедствия, получат в качестве компенсации 1 миллион рублей из федерального бюджета и столько же – из регионального бюджета.

Также принято решение компенсировать восстановление утраченного жилья за счет краевого и федерального бюджетов (в равных объемах). Строить людям новые дома будут на более высоких, сухих местах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

О сборе помощи

Уважаемые земляки! На базе СОШ № 4 с 8 до 18 часов открыт пункт приема гуманитарной помощи (продукты питания, предметы личной гигиены) для пострадавших от наводнения. Ждем вас по адресу: станица Динская, улица Калинина, 58.

Контактный телефон: 6-15-43.

В Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю работает телефон горячей линии 8-861-268-64-40, также любую интересующую Вас информацию о ситуации можно получить по бесплатному телефону 8-800-775-17-17.