Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Правда открылась неожиданно?
27.09.2012 11:54
Новость за новостью
08.10.2012 13:57

Что убить, что гуся украсть…

Что убить, что гуся украсть…

Многие помнят нашумевшую историю о том, как трое молодых людей похитили мужчину, а потом закопали его возле кладбища на хуторе Белевцы. Несчастный умер от переохлаждения.

В ночь на 11 апреля 2011 года молодые люди приехали на автомобиле «ВАЗ-2107» домой к своему 38-летнему знакомому. При этом мужчины намеревались потребовать от хозяина дома возврата долга, якобы имевшегося перед ними. Злоумышленники, разбив окна, незаконно проникли в указанный дом и, с применением силы, похитили его владельца. В момент похищения потерпевший был одет лишь в футболку

и спортивное трико. После похищения мужчину поместили в багажное отделение машины, в котором его держали около двух часов, при этом температура воздуха на тот момент была близка к нулю. Впоследствии похитители привезли потерпевшего на кладбище, где закопали, оставив над землей лишь голову. Его смерть наступила от переохлаждения. Кроме того, в указанный день молодые люди незаконно проникли в жилище одного из местных жителей, где один из мужчин похитил мобильный телефон хозяина дома, а другой украл во дворе трех гусей.

По данному уголовному делу вынесен обвинительный приговор Краснодарским краевым судом, согласно которому Р. С. Бурьянов приговорен к 9 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, К. А. Чатуров – к 8 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, В. А. Черепанов – к 8 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Д. Н. АДАМЧУК.

Старший следователь СО

по Динскому району

СУ СК РФ по КК,

лейтенант юстиции.