Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
МВД окажет услугу
12.11.2012 15:45
Повестка под расписку
27.11.2012 11:14

Направлено представление

Направлено представление

Прокуратурой Динского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Сверкой лиц, ранее осужденных за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в настоящее время освобожденных из мест лишения свободы, выявлено несколько лиц, в отношении которых должен быть установлен административный надзор.

Как сообщает С. В. Турищев, помощник прокурора Динского района, в ходе изучения в прокуратуре района дел административного надзора, заведенных ОМВД России по Динскому району в отношении лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в отношении которых судом были установлены временные ограничения их прав и свобод, а также выполнение определенных обязанностей, установлены нарушения действующего законодательства. Лица, в отношении которых установлен административный надзор, зачастую проверяются по месту жительства вне времени, установленного судом в качестве запрета пребывания вне жилого или иного помещения.

В связи с тем, что полномочия органов внутренних дел, предусмотренные Федеральным законом, сотрудниками ОМВД России по Динскому району не реализуются в полном объеме, прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Динскому району направлено представление об устранении выявленных нарушений, поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.